0

Новые мультимедийные телефоны N-серии от Nokia


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями

Финская компания Nokia представила ряд новых мультимедийных телефонов, в том числе аппараты N-серии.

Наибольшего внимания, пожалуй, заслуживает модель N95. Этот мобильник, который разработчики называют мультимедийным компьютером, выполнен в корпусе необычного форм-фактора. Панель с экраном и навигационными кнопками может сдвигаться не только вверх, как у обычных слайдеров, но и вниз. Во втором случае пользователь получает доступ к дополнительному блоку клавиш, предназначенных для управления медиаплеером.


Кроме того, в таком режиме ориентация изображения на дисплее автоматически меняется с портретной на альбомную. Кстати, экран новинки имеет диагональ 2,6 дюйма (разрешение 240 х 320 точек) и отображает 16 миллионов цветовых оттенков.

 

 

Nokia N95
Nokia N95

 

 

В Nokia N95 встроена камера с пятимегапиксельной матрицей и оптикой Carl Zeiss. Кроме того, разработчики предусмотрели приемник спутниковой системы навигации GPS, а в комплект поставки входят карты более чем ста стран. Помимо сотовых сетей аппарат может подключаться к сетям Wi-Fi. У аппарата имеются также стереодинамики, гнездо для стандартных наушников, слот для карт microSD и порт USB. Аппарат может работать в сетях GSM и WCDMA и поддерживает стандарт высокоскоростной передачи данных HSDPA. В продажу модель Nokia N95 поступит в первом квартале следующего года по ориентировочной цене в 550 евро.

 

 

 

 

Вторая новинка, Nokia N75, должна заинтересовать любителей музыки. Этот "мультимедийный компьютер" снабжен FM-тюнером и поддерживает воспроизведение файлов в форматах MP3, M4A, AAC, eAAC+ и WMA. Композиции могут быть записаны либо во встроенную память, емкость которой ограничена 40 Мб, либо на карты microSD объемом до 2 Гб. Разработчики предусмотрели эквалайзер, несколько режимов воспроизведения и возможность составления плей-листов.

 

 

Nokia N75
Nokia N75

 

 

Телефон Nokia N75 выполнен в раскладывающемся корпусе и оснащен двумя цветными дисплеями. Внешний экран имеет диагональ 1,36 дюйма, внутренний - 2,4 дюйма (разрешение 320 x 240 точек, 16 миллионов оттенков цвета). На верхнюю крышку вынесены кнопки для управления медиаплеером, кроме того, есть двухмегапиксельная камера. Рассчитан телефон на использование в сетях WCDMA 850/1900 МГц и GSM 850/900/1800/1900 МГц. На территории Соединенных Штатов новинку можно будет приобрести в четвертом квартале.

 

 

Nokia 5300
Nokia 5300

 

 

Мобильный телефон Nokia 5300 XpressMusic со сдвигающейся лицевой панелью, также представленный на этой неделе, характеризуется наличием 1,3-мегапиксельной камеры, выделенных кнопок для управления медиаплеером и поддержкой карт памяти microSD. Через поставляющийся в комплекте адаптер к аппарату можно подсоединять обычные наушники и внешние динамики. В продажу модель поступит по ориентировочной цене в 250 евро.

 

 

Nokia N91
Nokia N91

 

 

Наконец, Nokia обновила мультимедийные мобильники N70, N73 и N91. В следующем месяце покупатели смогут приобрести аппараты Nokia N70 Music Edition и Nokia N73 Music Edition в корпусах черного цвета. Ближе к концу года в продажу поступит модель Nokia N91 8GB, которая, как следует из названия, имеет винчестер на 8 Гб (у оригинальной версии диск вмещал 4 Гб). Стоить аппараты Nokia N70 Music Edition, Nokia N73 Music Edition и Nokia N91 8GB будут 350, 450 и 550 евро, соответственно.

0

Обсуждения

Публикацию «Новые мультимедийные телефоны N-серии от Nokia» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!