0

Nokia отчитывается о своих финансовых результатах


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Как обычно по прошествии квартала, компании отчитываются о своих финансовых результатах. Не исключение и компания Nokia, лидирующая по объёмам поставок мобильных телефонов (в том числе и смартфонов) на мировой арене. Продажи смартфонов Nokia выросли в третьем квартале 2006 года до 10,4 млн. штук, увеличившись на 46% по сравнению с объёмами поставок аналогичного периода в прошлом году. Продажи смартфонов N-серии идут полным ходом - на настоящий момент ежеквартально продаётся более 4 млн. аппаратов.

По данным, которые приводит компания, общемировые поставки смартфонов за этот квартал достигли 19,9 млн. штук, то есть на долю компании приходится чуть меньше половины всех продаж по миру. В третьем квартале прошлого года соотношение было аналогичным - 14 млн. смартфонов всего, 7,1 млн. из них - под брэндом Nokia.
Как отмечает компания, сегмент конвергентных устройств или смартфонов продолжает быть одним из самых быстрорастущих областей на рынке мобильных устройств. В прошедшем третьем квартале Nokia анонсировала следующие смартфоны: раскладушку Nokia N75, HSDPA-слайдер Nokia N95, версию с 8 Гб винчестером Nokia N91 8GB, а также специальные выпуски Nokia N70 Music Edition, Nokia N73 Music Edition и Nokia N80 Internet Edition.
0
21 октября 2006 Buc Новости » Интересное 2301 печать

Обсуждения

Публикацию «Nokia отчитывается о своих финансовых результатах» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!