0

Кто впереди планеты всей?


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Объём продаж смартфонов в 2011 году вырастет по сравнению с предыдущим годом в 1,5 раза. По некоторым прогнозам, будет продано 472 миллиона аппаратов.

Кто впереди планеты всей?


Если рассматривать объём смартфонов на рынке телефонов, то их доля составляет 19%. Наибольшую производительность показывают такие компании, как Nokia, Samsung, LG, HTC, Motorola, Apple. Несмотря на то, что Nokia потеряла в минувшем году треть своей доли рынка, она по-прежнему остаётся крупнейшим производителем мобильных устройств в мире. Хоть мобильная операционная система Symbian, на которой базируются смартфоны, признана экспертами наиболее бесперспективной, на сегодняшний день она остаётся одной из самых популярных. В чём же причина такого доверия пользователей к Nokia? Дело в том, что Nokia – это бренд, формировавшийся годами. Поэтому пользователи по-прежнему отдают своё предпочтение этому производителю.
Основную угрозу для Nokia составляют смартфоны, базирующиеся на основе операционной системы Android. На сегодняшний день их доля на рынке составляет 33% против 31% аппаратов Nokia.
0

Обсуждения

Публикацию «Кто впереди планеты всей?» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!