0

"BenQ Mobile" инициирует банкротство своего немецкого подразделения


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Компания "BenQ" заявила, что рассматривает варианты начала процедуры банкротства своего немецкого подразделения по производству мобильных телефонов, которое она приобрела в прошлом году у "Siemens AG". "Начиная с октября 2005 года мы вложили безграничные объемы капитала и ресурсов в наше немецкое подразделение по производству телефонов, - заявил глава "BenQ" К. И. Ли. - Несмотря на прогресс, достигнутый в сфере снижения расходов и затрат, растущие убытки сделали принятие этого болезненного решения неотвратимым".

Как сообщает агентство "Reuters", представитель компании во Франкфурте заявил, что документы для начала процедуры банкротства будут подготовлены в течение ближайших дней. Компания, на которую в Германии трудятся около 3 тыс. человек, заявила, что продолжит производство мобильных телефонов в Азии.


На прошлой неделе, немецкий журнал "Manager Magazin", сообщал, что терпящий убытки "BenQ Mobile" планирует провести аутсорсинг подразделения по производству мобильных телефонов в попытке получить прибыль. По информации издания, представители "BenQ" в течение двух месяцев вели переговоры с "Foxconn" и "Jabil Circuit".


Корпорация "BenQ" состоит из трех основных бизнес-групп которые работают в компьютерной сфере, медиа- и мобильном бизнесе. В 2004 году доходы компании превысили $5,1 млрд.

0
29 сентября 2006 Buc Новости » Интересное 1800 печать

Обсуждения

Публикацию «"BenQ Mobile" инициирует банкротство своего немецкого подразделения» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!