0

Сенсация!!!Apple представила новый iPhone!


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Глава компании Apple Computer Inc. Стив Джобс сегодня представил «революционный» телефон iPhone, включающий функции популярного плеера iPod и наделённый сенсорным дисплеем. Модель с 8 Гб памяти на борту будет продаваться по 599$, также будет доступна модель с 4 Гб памяти за 499$. В июне этого года телефоны можно будет купить в США, в четвёртом квартале - в Европе, до Азии девайсы доберутся только в 2008 году. Характеристики читайте далее...



Компания обещает новаторский запатентованный интерфейс Multitouch. Для управления новым коммуникационным устройством не понадобится перо-стилус - только пальцы. Сам iPhone построен на базе OS X с возможностью запуска обычных приложений. Поддерживается GSM, EDGE, Wi-fi и Bluetooth. Толщина аппарата - всего 11,6 мм. Устройство обладает 3,5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 160 dpi, а также двухмегапиксельной камерой.

Стив Джобс, анонсируя новинку, заявил, что iPhone на самом деле является "сочетанием трех устройств" - широкоэкранного плеера iPod с сенсорным управлением, революционного мобильного телефона и интернет-коммуникатора. Основатель Apple также подчеркнул, что работа с iPhone будет гораздо проще и эффективнее, чем пользование обычными смартфонами: "нам не хотелось делать подобных (смартфонам) устройств. Мы хотим сделать уникальный продукт, который будет гораздо функциональнее и проще в обращении, чем современные смартфоны. Поэтому мы собираемся заново изобрести телефон".

На корпусе телефона отсутствует клавиатура - вместо нее управление всеми функциями телефона будет осуществляться с помощью сенсора, причем контролировать телефон пользователям предстоит с помощью "самых совершенных стилусов в мире", то есть - собственных пальцев. Секрет удобства iPhone, как заявил Джобс, кроется в технологии Multitouch, примененной при создании сенсора. Multitouch, по словам основателя Apple, гораздо более точен, чем любой другой сенсор, не реагирует на случайные прикосновения и поддерживает одновременный ввод данных несколькими пальцами.


Так же был объявлен главный партнёр Apple по продвижению телефонов - компания Cingular Wireless, крупнейший сотовый оператор в США. В компании Cingular Wireless называют заключённый контракт "многолетним и исключительным".

Стив Джобс, однако, умолчал, удалось ли Apple договориться с Cisco по поводу торговой марки, а если да, то как.
0
10 января 2007 Buc Новости » Интересное 1922 печать

Обсуждения

Публикацию «Сенсация!!!Apple представила новый iPhone!» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!