1

Yota - новый мобильный WiMAX оператор!


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
В Москве и Питере с 1 ноября вводится в тестовую эксплуатацию сеть WiMAX. На самом деле сеть функционирует уже сейчас в Москве в пределах МКАД, но находится в закрытом тестировании. Mobile WiMAX — это следующее поколение беспроводной широкополосной связи (4G). В отличие от других технологий широкополосного доступа, она позволяет абонентам передвигаться между базовыми станциями сети без обрыва связи даже в движении. В сети Mobile WiMAX пользователи Yota, могут работать в интернете с комфортом сотовой связи и качеством выделенной линии. Проведенные полевые испытания показали, что сеть Yota поддерживает стабильное соединение при перемещении внутри зоны покрытия на автомобиле со скоростью до 120 км/ч. Скорость доступа при этом остается неизменной, до 10 Мбит/с.

Yota — общий бренд компании «Скартел», которая предоставляет услуги по доставке мобильных сервисов, используя самую современную технологию — Mobile WiMAX. С 1 ноября в продаже появятся WiMAX-модемы Samsung и Asus, ориентировочная стоимость модемов 3000-6000 рублей. Модемы оснащены интерфейсными разъёмами USB2.0 либо ExpressCard.
До 30.11.2008 в течение периода массового тестирования сети услуга «Мобильный Интернет» предоставляется бесплатно. Пока не объявлена стоимость услуг после тестирования.
Лично у меня сложились довольно положительные впечатления после тестирования сети, скорость доступа стабильно высокая, обрывов связи не наблюдается. Yota обещает к весне 2009 года покрыть всю дачную зону подмосковья радиусом 150 км. Это составит серьёзную конкуренцию сети SkyLink.
+37
1 октября 2008 Buc Новости » Интересное 7598 печать

Обсуждения

Публикация «Yota - новый мобильный WiMAX оператор!» уже набрала 1 комментарий! Присоединяйтесь к обсуждению!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход
tirgi82  14 окт 2008 16:45
  Первый     
:) понравилось

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!