0

Intel выпустил микросхемы с поддержкой технологии WiMax для мобильных сетей


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Корпорация Intel объявила о создании однокристального адаптера (system-on-chip) Intel WiMAX Connection 2250 следующего поколения, который впервые обеспечивает поддержку как фиксированных, так и мобильных сетей.

Доступность на рынке такого решения существенно повысит возможности для организации широкополосного беспроводного доступа в интернет.

Intel WiMAX Connection 2250 – первая в отрасли двухрежимная микросхема такого класса. В сочетании с отдельным трехдиапазонным приемопередатчиком Intel с поддержкой WiMAX она составляет решение, охватывающее все частотные диапазоны WiMAX.

В своем докладе на выставке WiMAX World Шон Мэлоуни (Sean Maloney), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер подразделения Sales and Marketing Group корпорации Intel, также объявил о том, что компания Motorola уже планирует интегрировать адаптер Intel WiMAX Connection 2250 в свое пользовательское оборудование CPEi серии 200, обеспечивающее работу в сетях WiMAX. Motorola вошла в число других ведущих производителей телекоммуникационного оборудования, которые планируют начать поставки продукции на базе адаптера Intel WiMAX Connection 2250 в 2007 году.

WiMAX – это основанная на стандартах беспроводная технология, обеспечивающая высокоскоростное широкополосное решение «последней мили» для домашних и корпоративных сетей, а также для мобильных беспроводных сетей. Новая микросхема Intel с поддержкой WiMAX позволяет создавать недорогие высокоскоростные беспроводные модемы для дома и офиса.

Поставщики услуг смогут получить дополнительные преимущества от универсальности двухрежимного адаптера Intel WiMAX Connection 2250, который позволит ускорить развертывание беспроводных сетей. Совместимость как со стандартом для фиксированных сетей IEEE 802.16-2004, так и с более передовой спецификацией IEEE 802.16e-2005 для фиксированных, мигрирующих и мобильных сетей WiMAX позволит разработчикам пользовательского оборудования создавать системы для работы в режиме «d», которые можно легко модернизировать для работы в режиме «e» за счет быстрого обновления ПО через беспроводную сеть. Адаптер Intel WiMAX Connection 2250 оптимизирован для создания недорогих модемов WiMAX и обеспечивает гибкость разработки, развертывания и применения оборудования.

Мэлоуни подчеркнул, что сейчас все больше поставщиков услуг обеспечивают поддержку сетей WiMAX, и сообщил, что количество таких сетей, находящихся в опытной и коммерческой эксплуатации, уже достигло 225. При этом более 40 коммерческих сетей уже предоставляют услуги широкополосной беспроводной связи. Среди поставщиков услуг и производителей оборудования, предлагающих решения на базе Intel WiMAX Connection 2250, он назвал такие компании, как Telefonica de Espana и Iberbanda, работающие с Alvarion; Pipex и Yozan, работающие с Airspan Networks; GTS Poland, работающая с Aperto Networks; Crowley Data (Польша) и Integrated Telecom Company (ITC, Саудовская Аравия), работающие с Redline Communications. Кроме того, компании Motorola, Alcatel, Navini, Proxim, Siemens и SR Telecom, а также ряд других объявили о том, что они тоже собираются интегрировать новый однокристальный адаптер Intel в свою продукцию.

В заключение Мэлоуни рассказал о совместной работе с компаниями Clearwire и Motorola в области реализации пилотного проекта мобильной сети WiMAX в Портленде (шт. Орегон), который будет развернут в течении 2007 года.
0
13 октября 2006 Buc Новости » Интересное 3572 печать

Обсуждения

Публикацию «Intel выпустил микросхемы с поддержкой технологии WiMax для мобильных сетей» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!