Смартфон Highscreen Yummy Duo: «двухсимочная» «лопата» на Android


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Android-смартфоны с поддержкой двух SIM-карт появились в России летом 2011 года. Первыми компаниями, которые привезли такие аппараты, были Gigabyte и «Вобис Компьютер» (бренд Highscreen). Как раз о новинке от «Вобис Компьютер» сегодня и пойдет речь – это Highscreen Yummy Duo. Гаджет стал флагманским в линейке смартфонов этого бренда. Устройство оборудовано современным процессором и 4,3-дюймовым дисплеем. Из-за достаточно большого размера аппараты с такой диагональю экрана называют «лопатами», так что данный обзор касается новой «лопаты» от Highscreen.

Смартфон Highscreen Yummy Duo: «двухсимочная» «лопата» на Android


Что можно сказать о внешнем виде Highscreen Yummy Duo? В принципе, дизайн аппарата довольно таки обычный для «тач»-смартфона – черный корпус со строгими обводами. На лицевой панели находится дисплей и сенсорные клавиши управления. Отдельно отмечу наличие камеры для видеозвонков. Задняя панель гладкая, на ней расположена основная 5-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой. Как для смартфона среднего класса, камера весьма и весьма неплохая, снимки получаются хорошего качества. К качеству сборки претензий нет: панели хорошо подогнаны друг к другу, стыки ровные, при нажатии на корпус скрипов нет. Кстати, Highscreen Yummy Duo – самый тонкий Android-смартфон с поддержкой двух SIM-карт, его толщина – 10,5 мм.
Экран Highscreen Yummy Duo весьма порадовал хорошим качеством изображения. Кстати, он емкостный сенсорный, диагональ - 4,3 дюйма, а разрешение – 800 на 480 точек (WVGA). Стоит отметить то, что реализована функция многопальцевого управления «мультитач», что делает удобным просмотр, перелистывание и масштабирование изображений и web-страниц в браузере. В гаджете установлен литий-полимерный аккумулятор емкостью 1 500 мАч. Время автономной работы – примерно полтора дня.


Смартфон Highscreen Yummy Duo: «двухсимочная» «лопата» на Android


В Highscreen Yummy Duo используется новая аппаратная платформа MediaTek MTK6573 с тактовой частотой процессора 650 МГц и графическим ускорителем PowerVR Series5 SGX. Этот чипсет на 20% быстрее платформы Qualcomm MSM7227T, которая сегодня используется в самых продвинутых Android-смартфонах с поддержкой работы двух SIM-карт (LG Optimus Link Dual SIM, Gigabyte GSmart G1345, Highscreen Jet Duo). Объем оперативной памяти – 512 Мб, встроенной флеш-памяти – тоже 512 Мб, только ее можно расширить при помощи карт microSD (максимально поддерживаемый объем – 32 Гб). Работает Highscreen Yummy Duo под управлением операционной системы Android версии 2.3 с поддержкой сервисов от компании Google (Android Market, Gmail, Google Talk, YouTube и пр.).
Highscreen Yummy Duo имеет один радиомодуль, поэтому если вы совершаете звонок или работаете в Интернете – активна одна SIM-карта, а если аппарат находится в режиме ожидания – активны две «симки». Первая карточка поддерживает работу в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), вторая – только в 2G. Что касается дополнительных функций гаджета, то к ним можно отнести приемник спутниковой GPS-навигации, акселерометр, цифровой компас, FM-приемник, датчик приближения, датчик света и два адаптера беспроводной связи – Wi-Fi и Bluetooth.
Как по мне, Highscreen Yummy Duo – весьма интересная модель «двухсимочного» Android-фона. Аппарат не только самый тонкий в своем классе устройств, но еще и самый быстрый. Примерная цена гаджета – 9 тысяч рублей.
+30
26 марта 2012 Buc Обзоры 12655 печать

Обсуждения

Публикацию «Смартфон Highscreen Yummy Duo: «двухсимочная» «лопата» на Android» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход


Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!