Highscreen Jet Duo: недорогой, но быстрый Dual SIM-смартфон на Android


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Операционная система Android развивается достаточно динамично, и в последнее время получили распространение устройства на этой ОС, работающие с двумя SIM-картами одновременно. Сегодня мы поговорим о Highscreen Jet Duo – «двухсимочном» смартфоне от компании «Вобис Компьютер». Кстати, в 2009 году именно эта компания выпустила первый на российском рынке смартфон на Android – Highscreen PP5420. В дальнейшем линейка андроидфонов компании только пополнялась: Highscreen Zeus, Cosmo, Cosmo Duo, TV Duo и HD Duo, причем три последних аппарата также поддерживали две SIM-карты.

Highscreen Jet Duo: недорогой, но быстрый Dual SIM-смартфон на Android


Внешний вид Highscreen Jet Duo достаточно хорош: закругленные обводы корпуса оставляют приятное впечатление. Качественно собранный корпус сделан из пластика: передняя панель – из глянцевого, а задняя – из прорезиненного «софт-тач», которому не страшны мелкие царапины. Вес устройства – 110 г, размеры – 107,5 х 58 х 11,9 мм.

Операционной системой в Highscreen Jet Duo является Android версии 2.3, который поддерживает популярные сервисы от Google - Android Market, Gmail, Google Talk, YouTube и др. 3,2-дюймовый сенсорный емкостной экран поддерживает технологию «мультитач» - одновременное управление двумя пальцами. Разрешение дисплея - 320 х 480 точек, оно является стандартным для Android-фонов, поэтому большинство приложений будут отображаться корректно.

«Сердцем» Highscreen Jet Duo является процессор Qualcomm MSM7227T с тактовой частотой 800 МГц. Оперативная память устройства – 512 Мб, и эти характеристики позволяют смартфону работать быстро и без «тормозов». Доступная пользователю память – 512 Мб, есть также возможность использования microSD-карт объемом до 32 Гб. С ориентировочной ценой в 6,5 тысяч рублей Highscreen Jet Duo является самым дешевым устройством с подобными характеристиками.

Функционал Highscreen Jet Duo стандартен для устройств такого класса: это Wi-Fi и Bluetooth модули, GPS-приемник, цифровой компас, акселерометр, FM-радио. К недостаткам можно отнести слабенькую камеру в 2 Мп без вспышки и автофокуса.

Highscreen Jet Duo: недорогой, но быстрый Dual SIM-смартфон на Android


Работа двух SIM-карт реализована следующим образом: в режиме ожидания доступны обе карты, а при звонке или использовании Интернета по одной из них, вторая становится недоступной. Это происходит из-за использования одного радиомодуля на обе карты. Кстати, один из слотов поддерживает карты сетей третьего поколения 3G (UMTS/HSDPA), а второй слот работает только в GSM/GPRS/EDGE-сетях.

Учитывая приятную цену в 6,5 тысяч рублей, можно сказать, что смартфон Highscreen Jet Duo, имеющий симпатичный внешний вид, неплохой процессор и набор интересных и полезных функций, однозначно найдет своих ценителей.
+15
13 февраля 2012 Buc Обзоры 6856 печать

Обсуждения

Публикацию «Highscreen Jet Duo: недорогой, но быстрый Dual SIM-смартфон на Android» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход


Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!