Ридер PocketBook A 10’’: книги, изображения, музыка, видео и работа в Интернете


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Совсем недавно компания PocketBook, лидер российского рынка электронных ридеров с долей в 40%, представила новую модель «читалки» с TFT-экраном и операционной системой Android. Это второй подобный ридер данного бренда, первым был PocketBook IQ 701. Новинка носит название PocketBook A 10’’ и оборудована 10-дюймовым дисплеем, производительным «железом», двумя модулями коммуникации, возможностью воспроизводить видео и достаточно солидным набором программ.

Ридер PocketBook A 10’’: книги, изображения, музыка, видео и работа в Интернете



PocketBook A 10’’ имеет весьма привлекательный внешний вид. Корпус устройства сделан из белого и черного пластика, если быть более точным – белая рамка и черные вставки сзади. Белые части – это глянцевый пластик, а черные – материал «софт-тач», благодаря которому ридер не выскальзывает из рук. Весит девайс 670 г, а его толщина – 15 мм. За качество сборки по-прежнему отвечает тайваньская компания Foxconn – крупнейший в мире контрактный производитель электроники. По точности подгонки элементов корпусов устройства бренда PocketBook практически не отличаются от продуктов Apple, которые также собираются на заводах этой компании.

В PocketBook A 10’’ используется 10-дюймовый емкостный сенсорный экран с разрешением 1024 на 768 точек и функцией «мультитач», то есть одновременное управление несколькими пальцами. TFT-дисплеи имеют несколько ключевых отличий от E-Ink-матриц, которыми оснащаются классические ридеры. Во-первых, устройства с TFT-матрицами менее экономичны, т.к. постоянно потребляют энергию в (отличие от E-Ink-дисплеев, которые тратят заряд батареи только на перелистывание страниц). Во-вторых, TFT-экраны более пагубно влияют на зрение, т.к. в них используется мерцающая подсветка. Но есть у «жидких кристаллов» и преимущества: TFT-ридеры стоят дешевле, а функций у них ощутимо больше. Такие устройства предназначены для тех, кто не испытывает особого дискомфорта при чтении, например, с экрана ноутбука или смартфона.


Ридер PocketBook A 10’’: книги, изображения, музыка, видео и работа в Интернете


Аппаратной платформой PocketBook A 10’’ выступает процессор Texas Instruments OMAP3621 с частотой 1 ГГц (архитектура ARM Cortex-A8). Объем оперативной памяти – 256 Мб, а в качестве операционной системы используется Android версии 2.3.5, дополненный фирменным программным обеспечением для чтения книг. Неплохие показатели для ридера, который, по сути, является планшетным компьютером. Ресурсов процессора вполне хватает для обеспечения быстрой и стабильной работы устройства. Для установки приложений, игр и хранения другой информации в девайсе выделено 4 Гб памяти (с возможностью расширения картами памяти формата microSD/microSDHC емкостью до 32 Гб).

Ридер PocketBook A 10’’: книги, изображения, музыка, видео и работа в Интернете


PocketBook A 10’’ читает достаточное количество форматов текстовых документов (PDF, EPUB, PDF, EPUB, FB2, TXT, DJVU, RTF, HTML, DOC и DOCX), изображений (JPG, PNG, BMP, TIFF), аудио (MP3, WAV) и видео (AVI, MKV, MP4). Даже если в приведенном выше списке не окажется нужного вам формата, можно скачать соответствующее приложение – и тот или иной файл будет воспроизведен. Также в ридере-планшете имеется набор дополнительных программ и приложений: web-браузер, почтовый клиент, Text-To-Speech (воспроизведение текстового документа голосом) и клиент для быстрого доступа к магазину электронной литературы BookLand.Net, в котором содержатся сотни тысяч книг на 59 языках.

PocketBook A 10’’ можно использовать для работы в Интернете – в модели предусмотрен адаптер Wi-Fi. Есть здесь и модуль Bluetooth. Кстати, стоит отметить наличие видеокамеры с разрешением 2 мегапикселя, которая находится на лицевой панели устройства. С ее помощью можно осуществлять видеозвонки.

PocketBook A 10’’ – это гибрид электронного ридера и планшетного компьютера. Достаточно многофункциональное мультимедийное устройство по адекватной цене – 10 990 рублей. Это довольно недорого для такого уровня качества и функционала.
+20
26 декабря 2011 Buc Обзоры 9204 печать

Обсуждения

Публикацию «Ридер PocketBook A 10’’: книги, изображения, музыка, видео и работа в Интернете» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход


Популярные смартфоны

Купить гитары электроакустические в москве

musik-store.ruКупить гитары электроакустические в москве.

musik-store.ru


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!