0

PocketBook представляет ридеры премиум-класса PocketBook Pro 612 и 912 Education


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Международная компания PocketBook представила два новых ридера с экранами на базе электронных чернил: PocketBook Pro 612 и PocketBook Pro 912 Education. Новые модели приходят на смену читалкам PocketBook Pro 602 и 902 соответственно. Усовершенствованные ридеры имеют одинаковые функциональность и технические характеристики; единственное существенное различие между ними – диагональ дисплея: 6 и 9,7 дюйма.

PocketBook представляет ридеры премиум-класса PocketBook Pro 612 и 912 Education


Ридер PocketBook Pro 612 снабжён индуктивным сенсорным E-Ink-дисплеем с разрешением 600 на 800 точек и диагональю 6 дюймов, в то время как в PocketBook Pro 912 Education применяется дисплей с диагональю 9,7 дюйма (как у iPad) и разрешением 825 на 1200 пикселей. Экран модели также индуктивный сенсорный, то есть он реагирует на прикосновение специальным стилусом, а вот к человеческим пальцам он равнодушен.

Обе новинки оснащены экранами на базе электронных чернил (E-Ink Vizplex третьего поколения). Эта технология делает чтение комфортным и безвредным для зрения; создается ощущение, что вы читаете обычную бумажную книгу. Экономичность экранов E-Ink бьёт все рекорды: энергия батареи расходуется ими только в момент смены изображения. Заряда батареи PocketBook Pro 612 хватает на 14000, а PocketBook Pro 912 Education – на 7000 страниц.

В PocketBook Pro 612 и PocketBook Pro 912 Education используется процессор Samsung с частотой 533 МГц. Ридеры имеют по 256 Мб оперативной и 2 Гб встроенной памяти для хранения контента (плюс гнездо для карт памяти формата microSD).

Ридеры поддерживают следующие форматы текстовых документов: FB2, FB2.ZIP, TXT, TXT.ZIP, PDF, PDF (ADOBE DRM), DJVU, DJV, IW44, IW4, RTF, RTF.ZIP, HTML, PRC, MOBI, CHM, EPUB, EPUB (ADOBE DRM), DOC, DOCX и TCR. Кроме того, PocketBook Pro 612 и PocketBook Pro 912 Education открывают графические файлы в форматах JPEG, BMP, PNG и TIFF, а также воспроизводят музыкальные композиции в формате MP3. Также в них имеются следующие дополнительные функции: Text-to-Speech (преобразование текста в голос), набор словарей ABBYY Lingvo, калькулятор, игры, RSS-клиент, интернет-браузер и клиент для доступа к магазину электронной литературы BookLand.net.

PocketBook представляет ридеры премиум-класса PocketBook Pro 612 и 912 Education


Для подключения к Интернету PocketBook Pro 612 и PocketBook Pro 912 Education имеют два модуля беспроводной связи: Bluetooth (к слову, он есть только в ридерах PocketBook) и Wi-Fi. Bluetooth можно использовать не только для подключения мобильного телефона в качестве беспроводного модема, но и обмена файлами с совместимыми устройствами.

Стоимость PocketBook Pro 612 в России составляет приблизительно 8700 рублей; PocketBook Pro 912 Education обойдется потребителю примерно в 13000 рублей. Модели доступны в следующих расцветках: белой, темно-серой и серебристой. Задние части устройств отлиты из магниево-алюминиевого сплава, увеличивающего прочность их корпусов в 100 раз в сравнении с электронными ридерами предыдущего поколения (например, PocketBook 301).
+20
2 ноября 2011 Buc Обзоры 8529 печать

Обсуждения

Публикацию «PocketBook представляет ридеры премиум-класса PocketBook Pro 612 и 912 Education» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!