PocketBook A 7”: 7-дюймовый мультимедийный ридер на Android


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Первый мультимедийный ридер с цветным экраном компания PocketBook выпустила в конце 2010 года. Модель носила название PocketBook IQ 701 и пользовалась немалой популярностью. По итогам исследований аналитического агентства SmartMarketing PocketBook IQ 701 стал вторым по популярности в России планшетом, после известного всем Apple iPad. Год спустя, в конце 2011 года, компания PocketBook представляет новый гаджет – PocketBook A 10”. Аппарат имеет 10-дюймовый сенсорный TFT-дисплей и достаточно широкий набор дополнительных возможностей. А в начале этого года выходит третья модель мультимедийного устройства от PocketBook – PocketBook A 7”, которую можно назвать аналогом предыдущей модели. Главное их различие – диагональ экранов. Рассмотрим новинку немного подробнее.

PocketBook A 7”: 7-дюймовый мультимедийный ридер на Android


Качество сборки PocketBook A 7” на достаточно высоком уровне. Гаджет собирается на заводах тайваньской компании Foxconn Electronics – крупнейшего в мире контрактного производителя электроники. К примеру, там же происходит сборка аппаратов для Apple. Корпус PocketBook A 7” сделан из белого глянцевого пластика со вставками из материала «софт-тач» (прорезиненный пластик) черного цвета. На лицевой панели расположен экран, клавиши управления и встроенная 2-мегапиксельная камера, при помощи которой можно осуществлять видеозвонки. Весит гаджет 410 г, а его габариты - 207 x 131 x 14 мм.
В PocketBook A 7” используется 7-дюймовый емкостный сенсорный TFT-дисплей с поддержкой функции многопальцевого управления «мультитач». Разрешение экрана – 1024 на 600 точек, соотношение сторон 16:9. TFT-дисплеи имеют несколько ключевых отличий от E-Ink-экранов: во-первых, устройства с TFT-матрицами менее экономичны, т.к. постоянно потребляют энергию, в отличие от E-Ink-дисплеев, которые тратят ее только на перелистывание страниц; во-вторых, TFT-экраны более вредны для глаз, т.к. в них используется подсветка. Но есть и преимущества: ридеры с TFT-дисплеями дешевле и функциональнее. Например, можно смотреть видео, цветные изображения и полноценно работать в Интернете. Такие гаджеты предназначены для тех, кто не испытывает особого дискомфорта от чтения, например, с экрана ноутбука. Но также не стоит забывать о том, что классические «читалки» с E-Ink-дисплеями – это узкоспециализированные устройства, а PocketBook A 7” совмещает в себе функции ридера и планшетного компьютера.

PocketBook A 7”: 7-дюймовый мультимедийный ридер на Android


PocketBook A 7” оборудован современным и производительным «железом», которое обеспечивает стабильную и быструю работу устройства. Аппарат оборудован процессором Texas Instruments OMAP3621, который работает на частоте 1 ГГц (архитектура ARM Cortex-A8), а объем оперативной памяти равен 512 Мб. Для установки приложений и хранения информации предусмотрено 4 Гб встроенной флеш-памяти, которую можно расширить посредством карт памяти формата microSD (максимально поддерживаемый объем – 32 Гб). Работает гаджет под управлением операционной системы Android версии 2.3.7.
На PocketBook A 7” можно читать текстовые документы (PDF (ADOBE DRM), EPUB (ADOBE DRM), PDF, EPUB, FB2, TXT, DJVU, RTF, HTML, DOC, DOCX), слушать музыку (MP3, WAV), просматривать изображения (JPEG, BMP, PNG и TIFF) и видео (AVI, MKV и MP4). Кроме этого, предусмотрен достаточно широкий набор дополнительных программ: интернет-мессенджер IM+, клиент каталога приложений и игр Android Market, пакет Office Suite Pro v.5 (для правки электронных офисных документов и просмотра файлов в формате PDF), программу CoolReader (для чтения электронных книг), программу HomeWork (для ведения расписания и работы над домашними заданиями), web-браузер, почтовый клиент и Text-to-Speech (воспроизведение текста голосом). Для подключения к интернету гаджет оборудован Wi-Fi-модулем.

PocketBook A 7”: 7-дюймовый мультимедийный ридер на Android


Подытожим. PocketBook A 7” – новая модель мультимедийного ридера с сенсорным TFT-дисплеем. Устройство работает быстро и стабильно и имеет немалое количество дополнительных программ. Стоимость новинки – около 8 тысяч рублей.
+20
28 февраля 2012 Buc Обзоры 4570 печать

Обсуждения

Публикацию «PocketBook A 7”: 7-дюймовый мультимедийный ридер на Android» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход


Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!