0

Цена Android-ридера PocketBook IQ 701 упала почти в два раза


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Электронный ридер с цветным TFT-экраном PocketBook IQ 701 появился в продаже довольно давно – в конце 2010 года. Наличие встроенного фирменного программного обеспечения для чтения электронных книг позволяет отнести это устройство к ридерам, но фактически его дизайн и функционал ставит гаджет в один ряд с планшетными компьютерами. Действительно, с помощью PocketBook IQ 701 можно не только читать, но и работать в Интернете, просматривать фото, видео и даже играть – получается ридер с расширенными мультимедийными возможностями.

Цена Android-ридера PocketBook IQ 701 упала почти в два раза


За первую половину 2011 года компания PocketBook продала около 75 тысяч ридеров модели PocketBook IQ 701. Исследование, проведенное независимой аналитической группой SmartMarketing, показало, что данная модель стала вторым по популярности в РФ планшетным компьютером с долей рынка 17% (первое место у Apple iPad). За весь 2011 год PocketBook планирует реализовать 250 тысяч электронных ридеров PocketBook IQ 701.

Для достижения поставленной цели компания PocketBook сделала скидку на мультимедийный ридер PocketBook IQ 701. С ноября текущего года цена устройства составляет 3 500 рублей вместо 6 700. За эти деньги вы сможете приобрести простенький Android-планшет или псевдоридер с TFT-экраном, но гаджета с подобным PocketBook IQ 701 функционалом в этой ценовой категории вам вряд ли удастся найти.

Цена Android-ридера PocketBook IQ 701 упала почти в два раза


Внешний вид PocketBook IQ 701 привлекает внимание. Корпус устройства выполнен из пластика, на выбор предлагаются белый, красный и синий цвет. К качеству сборки нет никаких претензий, что неудивительно, ведь собираются устройства от PocketBook на заводах тайваньской компании Foxconn, там же изготавливают гаджеты Apple.

Сенсорный резистивный (можно управлять не только пальцем, но и стилусом) 7-дюймовый TFT-экран PocketBook IQ 701 имеет разрешение 800 х 600 точек.

Цена Android-ридера PocketBook IQ 701 упала почти в два раза


Работает PocketBook IQ 701 под управлением операционной системы Android 2.0. Быстродействие устройства обеспечивается процессором Samsung с тактовой частотой 800 МГц. Оперативная память составляет 256 Мб, внутренняя – 2 Гб, причем есть возможность ее расширения с помощью карт памяти формата SD/SDHC объемом до 32 Гб. Для соединения с Интернетом используется встроенный модуль беспроводной связи Wi-Fi.
+10
30 ноября 2011 Buc Обзоры 11142 печать

Обсуждения

Публикацию «Цена Android-ридера PocketBook IQ 701 упала почти в два раза» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!