PocketBook 611 Basic: изящная читалка без излишеств


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Компания PocketBook недавно анонсировала новое устройство для чтения электронных книг под названием PocketBook 611 Basic. В самом названии устройства уже отражена его суть (Basic – «базовый»): это самая простая и легкая модель в линейке 6-дюймовых ридеров компании PocketBook. Все предыдущие устройства PocketBook с 6-дюймовыми дисплеями обладали расширенным набором функций и ощутимо более высокой ценой. Для сравнения: рекомендованная розничная цена базовой модели серии Pro – PocketBook Pro 602 – составляет 7 990 рублей против 5 490 рублей в случае PocketBook 611 Basic.

PocketBook 611 Basic: изящная читалка без излишеств



Приятный современный дизайн – отличительная черта всех устройств компании PocketBook, и PocketBook 611 Basic только подтверждает данное правило. Форма корпуса новинки обтекаема и слегка расширена внизу для удобного размещения в руке. Букридер характеризуется аккуратным, эргономичным дизайном и удобным для пользователя размещением клавиш управления и мультимедийных разъемов. Кнопок тут минимум — «Вперед», «Назад» и подсвечивающийся навигационный джойстик под экраном. На торце расположены кнопка включения, слот для карт памяти microSD, USB-разъем для зарядки и синхронизации и кнопка Reset, утопленная в корпус. Доступные цветовые решения PocketBook 611 Basic – темно-серый и белый. Качество сборки устройства на достаточно высоком уровне. PocketBook 611 Basic является одним из самых тонких и легких 6-дюймовых ридеров не только среди устройств Pocketbook, но и на российском рынке в целом: его толщина – 9,7 мм, а вес – 175 г.

Разработчики оснастили PocketBook 611 Basic 6-дюймовым дисплеем с разрешением 600 х 800 пикселей, изготовленным на основе технологии «электронных чернил» Е-Ink. Дисплей поддерживает 16 градаций серого цвета, что позволяет отображать сложные тексты и иллюстрации. Благодаря технологии Е-Ink экран PocketBook 611 Basic визуально похож на бумажную страницу обычной книги. Полного заряда аккумулятора модели хватает на то, чтобы перевернуть 8 тысяч страниц. Это объясняется тем, что заряд батареи тратится экранами E-Ink только во время смены изображения, то есть статичная картинка может отображаться практически неограниченное количество времени.


PocketBook 611 Basic: изящная читалка без излишеств


Модель PocketBook 611 Basic отличает привычная для всех устройств PocketBook мультиформатность. Устройство поддерживает 14 текстовых форматов: PDF (ADOBE DRM), EPUB (ADOBE DRM), PDF, EPUB, FB2, TXT, DJVU, RTF, HTML, CHM, DOC, DOCX, TCR и FB2.ZIP, а также четыре графических: JPEG, BMP, PNG и TIFF. Предусмотрены гибкие настройки для чтения текстовых документов. Владельцу ридера предоставляется возможность выбрать оптимальный шрифт и размер или же добавить свой шрифт. Кроме этого, есть опция сохранения своих настроек в отдельном профиле. Правда, музыкального проигрывателя в PocketBook 611 Basic нет, это минус.

Аппаратной платформой PocketBook 611 Basic выступает процессор Freescale, который работает на частоте 800 МГц (против 533 МГц в ридерах PocketBook Pro). Объем оперативной памяти равен 128 Мб. Ресурсов такого железа вполне достаточно, чтобы обеспечить быструю и стабильную работу. Для хранения информации предусмотрено 2 Гб встроенной памяти плюс слот для карт microSD.

Модель PocketBook 611 Basic оснащена Wi-Fi-модулем, который обеспечивает доступ в Интернет. В набор дополнительных функций входят веб-браузер, набор словарей ABBYY Lingvo, RSS-клиент и клиент для быстрого доступа к магазину электронной литературы BookLand.Net.

Обладатель электронного ридера PocketBook 611 Basic получает возможность разместить целую библиотеку в небольшой сумке. Компактность, практичность, многофункциональность – вот неполный список сильных сторон устройства PocketBook 611 Basic. Стоимость девайса на сегодняшний день составляет около 5,5 тысяч рублей.
+25
26 декабря 2011 Buc Обзоры 7627 печать

Обсуждения

Публикацию «PocketBook 611 Basic: изящная читалка без излишеств» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход


Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!