1

Lexand ST-610 HD: 6-дюймовый навигатор с поддержкой Bluetooth


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Lexand ST-610 HD – это модель автомобильного GPS-навигатора из обновленной линейки российского бренда Lexand. Новинка имеет несколько предшественников, которые также были выполнены в нестандартном 6-дюймовом формфакторе. В предыдущих моделях чего-то определенно не хватало, чего не скажешь о последней версии Lexand ST-610 HD.

Lexand ST-610 HD: 6-дюймовый навигатор с поддержкой Bluetooth


Можно сравнить новую модель с предыдущей – как ни странно, выглядят и называются они совершенно одинаково (собственно, Lexand ST-610 HD). Раньше в модели использовалась не очень производительная аппаратная платформа, а именно MediaTek MT3351 с частотой процессора 468 Мгц. Новая же версия Lexand ST-610 HD работает на современной платформе SiRF Atlas V с частотой процессора 533 МГц. В общем, главный недостаток предшественника исправлен, навигатор работает ощутимо быстрее и стабильнее. Теперь немного подробнее о других характеристиках устройства.

Lexand ST-610 HD имеет привлекательный, характерный навигаторам Lexand, внешний вид. Задняя панель устройства сделана из приятного на ощупь материала «софт-тач» – это такой прорезиненный пластик. На нем не так видны царапины, как на матовом или глянцевом покрытии. Передняя панель не имеет бортиков вокруг экрана – это одновременно красиво и практично. В частности, на лицевой панели не собирается пыль.

Lexand ST-610 HD оборудован 6-дюймовым сенсорным экраном высокого разрешения 800 на 480 точек (WVGA), который обрамляет серебристая рамочка. Изображение четкое и плавное, почти как у современных смартфонов. Разве что в яркости дисплей Lexand ST-610 HD уступает им. Все дело в антибликовом покрытии, которое делает комфортным использование устройства на солнце, но немного приглушает яркость.

Как уже говорилось выше, в Lexand ST-610 HD используется современная аппаратная платформа SiRF Atlas V с тактовой частотой процессора 533 МГц и 128 Мб оперативной памяти. Объем внутренней памяти составляет 4 Гб (с возможностью расширения картами памяти формата microSD емкостью до 16 Гб). В качестве операционной системы используется Windows CE 6.0 с фирменным интерфейсом Lexand. Главная его особенность – симпатичные и достаточно крупные пиктограммы в стиле iPhone.

Благодаря встроенному медиаплееру и качественному WVGA-экрану, на Lexand ST-610 HD можно с комфортом смотреть видео в форматах AVI, WMA, ASF, ASV, DAT, MPEG, MPG и MOV. Также есть возможность воспроизведения музыки (MP3, WMA и WAV), чтения текстовых документов и просмотра изображений. А встроенный FM-трансмиттер может передать звук с навигатора на аудиосистему автомобиля.

Благодаря наличию встроенного модуля Bluetooth c профилями DUN и Hands-Free Lexand ST-610 HD может не только работать как устройство громкой связи для телефона, но и выходить в Интернет, используя телефон в качестве беспроводного GPRS-модема. Возможность выхода в Интернет необходима для подгрузки информации о «пробках» и просмотра на экране навигатора веб-страниц. К сожалению, переключение между профилями DUN и Hands-Free осуществляется вручную, поэтому входящий звонок во время работы навигационной системы с включенной загрузкой «пробок» через динамик навигатора транслироваться не будет. Впрочем, эта особенность характерна для большинства навигаторов с поддержкой технологии Bluetooth.

Продается Lexand ST-610 HD в комплекте с навигационной программой «Навител Навигатор 5.0» с бесплатным обновлением и предустановленными картами России. Не стоит забывать и о возможности установки нескольких программ навигации и переключении между ними с помощью фирменной функции Lexand – «Путь навигации».

GPS-навигатор Lexand ST-610 HD можно приобрести примерно за 6 тысяч рублей. Вполне нормальный ценник для 6-дюймовое устройство с поддержкой Bluetooth.
+34
11 октября 2011 Buc Обзоры 5086 печать

Обсуждения

Публикация «Lexand ST-610 HD: 6-дюймовый навигатор с поддержкой Bluetooth» уже набрала 1 комментарий! Присоединяйтесь к обсуждению!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход
Seargyabisibe  13 окт 2011 01:46
  Первый     
собираем)

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!