0

Навигатор с пробками и экраном высокой четкости: Lexand Si-515 pro HD


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Большинство автомобильных GPS-навигаторов используют для выхода в Интернет подключенный по Bluetooth сотовый телефон, выступающий в качестве модема. Но что делать, если мобильника нет под рукой? Тот-то и оно: если мобильник, скажем, разрядился, то воспользоваться всеми преимуществами «подключенного» навигатора (то есть навигатора с интернет-функциональностью) уже не получится.



Однако во второй половине 2010 года на российском рынке стали появляться навигаторы нового поколения, лишенные этого недостатка. В навигаторах такого типа есть слот для сим-карты и встроенный модуль для работы в сотовых сетях GSM/GPRS. Это значит, что для доступа к Интернету «внешний» телефон им не нужен. Одним из первых навигаторов с таким функционалом в свое время стал Lexand Si-515 pro, однако сегодня мы поговорим даже не о нем, а о его наследнике – Lexand Si-515 pro HD.

Новинка переняла все основные достоинства Lexand Si-515 pro: достаточно симпатичный дизайн, 5-дюймовый экран «без бортиков» со специальным антибликовым покрытием, почти все технические характеристики, все мультимедийные возможности, фирменный интерфейс с большими иконками, «натянутый» поверх ОС Windows CE 6.0, и систему автоподстройки яркости в зависимости от освещения.

Главное же её отличие, как не трудно догадаться по индексу HD в названии, – высокое разрешение матрицы экрана. Изображение на Lexand Si-515 pro выглядело зернистым – экран модели имел разрешение всего 480 х 272 пикселей при диагонали экрана 5 дюймов, что, возможно, приемлемо для работы с картами, но не для комфортного просмотра видео. Дисплей Lexand Si-515 pro HD имеет WVGA-разрешение – точно такое же, как у флагманских смартфонов вроде Acer NeoTouch или Samsung Galaxy S – 800 х 480 пикселей. И действительно, картинка выглядит очень плавной – на таком экране уже приятно смотреть фильмы.



Еще одно полезное приобретение – увеличенный объем физической памяти. Теперь устройство имеет 2-гигабайтный накопитель (против 128 Мб у Lexand Si-515 pro) для хранения медиаконтента и навигационных систем, а специально для тех, чей ребенок хочет посмотреть все эпизоды «Бивиса и Баттхеда» по дороге в летний лагерь, есть возможность расширить объем памяти, установив в карту памяти формата microSD (до 16 Гб). Мультимедийные возможности прежние – устройство воспроизводит аудио (mp3, wma), конвертированное видео (avi, wmv, mp4), кроме того – фотографии в формате JPEG и текстовые файлы, а встроенный FM-трансмиттер выводит звук с устройства на аудиосистему автомобиля.

Оставшиеся неизменными процессор SiRF Atlas IV с тактовой частотой 500 МГц и 128 Мб оперативной памяти справятся с обеспечением быстродействия и в среде операционной системы, и при прорисовке карт. Кстати, пользователь не только имеет возможность установить WinCE-версию любой популярной системы навигации, но и собрать на своем навигаторе сразу несколько разных навигационных комплектов, чтобы переключаться между ними в нужный момент (с помощью кнопки «Путь навигации» в меню; это фирменная фишка всех современных навигаторов Lexand). В комплекте поставки (уже установленный на внутреннюю память устройства) идет навигационный пакет «Навител» с картами России с бесплатным обновлением и «пробками». Также возможна поставка с пакетами «Прогород» и «Ситигид».

Lexand Si-515 pro HD, как и предшественник, может заменить собой и сотовый телефон (то есть с помощью навигатора можно совершать звонки, обмениваться сообщениями и так далее), и медиаплеер, и даже, в какой-то мере, интернет-планшет (у пользователя есть доступ к браузеру Internet Explorer) – но сделает это лучше, так как имеет качество изображения гораздо выше и значительно больший объем физической памяти. С другой стороны, и цена Lexand Si-515 pro HD немаленькая – около 9 тысяч рублей против 7, которые придется отдать за Lexand Si-515 pro. Так что решать вам – стоит ли переплачивать.
+15
31 января 2011 Buc Обзоры 5117 печать

Обсуждения

Публикацию «Навигатор с пробками и экраном высокой четкости: Lexand Si-515 pro HD» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!