0

Симпатичный навигатор с WVGA-экраном: Lexand ST-5350 HD


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Как правильно подобрать GPS-навигатор для своего любимого автомобиля? Ведь каждый водитель хочет, чтобы он стал достойным и эффективным помощником при езде по дорогам как в пределах своего города или региона, так и за его пределами.

Всем известно, что на сегодняшний день существует огромное количество разнообразных автомобильных навигаторов от различных фирм-производителей. Нам бы хотелось в этой статье дать небольшую характеристику и краткое описание одного из них - Lexand ST-5350 HD.

Симпатичный навигатор с WVGA-экраном: Lexand ST-5350 HD


Это автомобильный GPS-навигатор, оснащенный довольно производительной аппаратной частью и имеющий стильный дизайн. Он является одним из представителей новой серии устройств автомобильной навигации, которая была недавно представлена российской компанией «Лаборатория «Лександ»».

Для начала немного слов о его «внутренностях». Lexand ST-5350 HD – навигатор, который работает под управлением одной из самых стабильных мобильных операционных систем – Windows CE 6.0, которая дополнена фирменной оболочкой Lexand с крупными иконками и оптимизацией под тач-управление. В качестве аппаратной платформы в Lexand ST-5350 HD используется чипсет SiRF Atlas пятого поколения с тактовой частотой процессора 533 МГц (до 600 при пиковых нагрузках). Объем оперативной памяти составляет всего 128 Мб, этого вполне достаточно для всех задач. Внутренняя память, которая предоставлена пользователю, имеет объем 4 Гб, в любой момент ее можно увеличить при помощи карт памяти формата microSD.

Следуем дальше. Lexand ST-5350 HD оборудован 5-дюймовым WVGA-экраном, разрешение которого составляет 800 на 480 пикселей, в то время как базовое разрешение дисплеев навигаторов обычно равно 480 на 272 точек. Именно благодаря этому преимуществу качество изображения хорошее, картинка яркая и четкая, что делает работу с гаджетом интересней, а просмотр тех же картинок или фильмов приятней. Экран нашего устройства имеет антибликовое покрытие, благодаря которому можно всегда без затруднений пользоваться им даже при ярком солнечном свете.

Теперь несколько слов о прямой функции любого автомобильного навигатора. В нашем гаджете установлена навигационная программа «Навител 5.0», в комплекте с которой идут карты всей России с бесплатным обновлением. Функция «Путь навигации», стандартная для навигаторов Lexand, позволит использовать сразу несколько навигационных программ и переключаться между ними с помощью одного нажатия.

Что же касается дизайна Lexand ST-5350 HD, то он практически не отличается от других автомобильных навигаторов марки Lexand. Явным преимуществом является то, что экран гаджета находится на одном уровне с корпусом – за счет этого снижается толщина корпуса (она равна 13 мм). Вес гаджета – 190 г. По периметру дисплея идет серебристая рамка, которая визуально делает дисплей немного больше. Задняя часть навигатора выполнена из практичного и приятного на ощупь материала Soft-touch.

Приятной «плюшкой» является встроенный медиапроигрыватель, который умеет воспроизводить песни в форматах MP3, WMA и WAV и показать фильмы (AVI, WMA, ASF, ASV, DAT, MPEG, MPG и MOV). В навигаторе также имеется программа для просмотра текстовых документов и изображений.
И, наконец, вспомним о стоимости устройства. Вы сможете приобрести автомобильный GPS-навигатор Lexand ST-5350 HD за 4300 рублей.
+5
7 сентября 2011 Buc Обзоры 5277 печать

Обсуждения

Публикацию «Симпатичный навигатор с WVGA-экраном: Lexand ST-5350 HD» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!