0

Lexand Si-525: симпатичный навигатор начального уровня


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Благодаря привлекательному внешнему виду, встроенным мультимедийным функциям и цене автомобильный GPS-навигатор Lexand Si-525 можно назвать одним из наиболее удачных предложений в бюджетном сегменте. Да, у этой модели нет каких-либо революционных технических особенностей, но и стоит она не более 3,5 тыс. руб.

Lexand Si-525: симпатичный навигатор начального уровня


Тонкий корпус (около 13 мм), выполненный из пластика soft-touch, позволяет носить навигатор с собой в кармане или сумочке. Мягкий чехол из комплекта поможет защитить экран от повреждений. Материал корпуса приятен на ощупь, не царапается и не «собирает» на своей поверхности отпечатков пальцев. Экран устройства выделен хромированной рамкой и располагается вровень с лицевой панелью. Отсутствие «бортиков» гарантирует комфортное пальцевое управление; кроме того, благодаря плоскости лицевой панели на ней не собирается грязь. Сенсорный дисплей с диагональю 5 дюймов имеет разрешение 480 x 272 точки и способен отобразить 65536 цветов. В заводских условиях на него нанесено антибликовое покрытие, позволяющее комфортно воспринимать информацию на солнце.

Работает Lexand Si-525 под управлением операционной системы Windows CE 5.0, а его аппаратной основой является центральный процессор Mstar с тактовой частотой 400 Мгц. Объем оперативной памяти составляет 128 Мб. Пользователю отведено 2 Гб свободного места для хранения карт, навигационной системы и мультимедийных данных, плюс к этому имеется слот для карт памяти формата MicroSD объемом до 16 Гб. Во внутреннюю память устройства предустановленна навигационная программа «Навител Навигатор 3.5» с картами городов России. При этом производитель не ограничивает пользователя в выборе – можно установить любую другую навигационную систему наряду с уже имеющейся. Переключение между системами осуществляется при помощи клавиши в меню – «Путь навигации».

Не слишком мощный аккумулятор емкостью 1200 мАч не позволит надолго оставаться без источника питания – он гарантирует 2,5 часа непрерывной работы. Впрочем, для исконно автомобильного навигатора этот параметр не критичен.

GPS-навигатор Lexand Si-525 оснащен медиаплеером, способным воспроизводить видеофайлы, проигрывать музыку, отображать картинки. Также есть возможность отображения электронных книг (поддерживается только формат TFT). Встроенный 3,5-миллиметровый разъем для подключения стереонаушников позволяет слушать музыку и смотреть кино, не мешая окружающим, – как в машине, так и за ее пределами. Возможности интегрированного медиаплеера позволяют не заскучать в случае попадания в пробку или эффективно провести время, выйдя на небольшую прогулку.

Итого: Lexand Si-525 – это элегантный автонавигатор, полностью оправдывающий свои деньги. Компактные размеры позволяют носить модель с собой в кармане и при этом использовать ее не как навигатор, а как, к примеру, аудио- или видео-плеер.
+10
27 июня 2011 Buc Обзоры 5040 печать

Обсуждения

Публикацию «Lexand Si-525: симпатичный навигатор начального уровня» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!