0

GPS-навигатор Lexand Si-535: 5-дюймовая модель среднего класса


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Сегодня речь пойдет о навигаторе среднего класса Lexand Si-535, который не может похвастать новомодными функциями вроде WVGA-экрана и поддержки пробочных сервисов, зато со своими основными задачами он справляется вполне адекватно.

GPS-навигатор Lexand Si-535: 5-дюймовая модель среднего класса


Толщина устройства составляет 13 мм, а вес – 196 г. В Lexand Si-535 установлен 5-дюймовый сенсорный LCD-дисплей с разрешением 480 х 272 пикселя. Компактные размеры позволяют носить навигатор с собой в кармане или сумочке. В комплектацию входит мягкий чехол, дабы пользователь смог сохранить в целостности экран. Корпус выполнен из черного soft-touch пластика. Материал практически не царапается и не оставляет на своей поверхности отпечатков пальцев. Экран располагается на одном уровне с лицевой панелью и отделен от остальной его части хромированной рамкой. Столь простая дизайнерская задумка позволила избежать появления «бортиков», которые могли помешать удобному пальцевому управлению и, в тоже время, придала устройству привлекательный внешний вид. Несмотря на относительно низкую стоимость, навигатор Lexand Si-535 можно смело устанавливать даже в дорогих автомобилях, ведь по виду и не скажешь, что это устройство бюджетного класса.

Навигация реализована на современном чипсете SiRFatlasV с 64-канальным GPS-приемником. В комплекте с устройством идет предустановленная навигационная программа «Навител Навигатор», включающая в себя карты городов России. Пакет предустановлен на внутреннюю память устройства, в дальнейшем предусмотрено бесплатное обновление. Впрочем, возможна и комплектация пакетами навигации «Прогород» и «Ситигид 3.8». Но самое важное – это возможность установки любой сторонней навигационной программы. Политика Lexand разрешает установку и настройку под себя любых пакетов для навигации, которые нравятся пользователю. Переключение между установленными программами осуществляется при помощи виртуальной кнопки в системном меню – «Путь навигации».

Работая на процессоре ARM11 с тактовой частотой 533 МГц под управлением операционной системы Windows CE 6.0, Lexand Si-535 умеет не только прокладывать путь на карте. Навигатор способен воспроизводить видео, проигрывать музыку, отображать картинки, на нем можно читать электронные книги (поддерживается только формат txt). В модели установлено 128 Мб оперативной и 2 Гб встроенной памяти для пользовательских данных. Слот для карт памяти формата MicroSD позволит увеличить место вплоть до 16Гб.

Автономность лежит на плечах аккумулятора емкостью 1200мАч. Одного заряда хватит на 2,5 часа работы. Чтоб полностью зарядить батарею понадобится 3 часа. В случае экономии на подсветке и мультимедийных функциях навигатор проработает вплоть до 4 часов.

Навигатор Lexand Si-535 стоит около 3 500 рублей. Вполне нормальная цена за хорошую «рабочую лошадку». Критических недостатков у модели, пожалуй, и нет.
+24
28 июля 2011 Buc Обзоры 4342 печать

Обсуждения

Публикацию «GPS-навигатор Lexand Si-535: 5-дюймовая модель среднего класса» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!