0

Первый в России двухсимочный смарт на Android: Gigabyte GSmart G1310


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Сегодняшний обзор нацелен на людей, которые стремятся всегда быть на связи. Потому что именно для таких людей был разработан смартфон Gigabyte GSmart G1310 – первый в России «андроидфон» с поддержкой работы двух SIM-карт. Это стало возможно благодаря особому встроенному радиомодулю. Во время разговора или работы в Интернете активируется одна из установленных SIM-карта. В режиме ожидания же будут доступны обе карты. Это позволит вам не пропустить ни одного входящего звонка. Правда, на «симки» все же накладываются некоторые ограничения: одна SIM-карта обеспечивает работу в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), вторая – только 2G. Приятный момент: в комплекте с данным смартфоном идет бесплатная SIM-карта оператора «Мегафон» с подключенным тарифом «Логин Лайт».

Первый в России двухсимочный смарт на Android: Gigabyte GSmart G1310


Если углубиться в историю, то станет очевидно, что в ранее все смартфоны, поддерживающие функцию одновременной работы двух «симок», неизбежно работали на базе операционных систем семейства Windows Mobile. Тому примерами могут быть смартфоны Sitronics SDC-106, Glofiish DX900 (позднее сменивший бренд на Acer), а также Gigabyte GSmart S1205. Но поскольку развитие данного семейства ОС завершено, нишу смартфонов-«двухсимочников» пытается завоевать платформа Android. И именно поэтому сейчас мы можем со всей уверенностью предположить, что все «двухсимочные» смартфоны, которые будут разработаны и выпущены на рынок в будущем, будут работать на основе базы платформы Android. Gigabyte GSmart G1310 – первый тому пример.

Что представляет собой Gigabyte GSmart G1310? Говоря технически – это смартфон-моноблок с 3,2-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем. Разрешение матрицы – 320 на 480 точек, есть и поддержка интерфейса «мультитач». Работает устройство под управлением Android 2.2, причем оно поддерживает все сервисы Google: Google Mail, Google Talk, Android Market и другие.

Первый в России двухсимочный смарт на Android: Gigabyte GSmart G1310


«Мозгом» модели является процессор Qualcomm MSM7225-1 с тактовой частотой 528 МГц, он не слишком быстр, но для повседневных задач его возможностей хватает. В связке с 256 Мб оперативной памяти он показывает довольно высокие результаты тестов на производительность. Правда, внутренняя память устройства в 512 Мб не позволит никаким образом разгуляться – придется докупать дополнительную карту памяти (слот для карт памяти формата MicroSD поддерживает работу с носителями объемом до 32 Гб). Из особенностей модели отметим 5-мегапиксельную камеру с функцией автофокуса, приемник спутниковой GPS-навигации и модули беспроводных сетей Wi-Fi и Bluetooth. Работает смартфон от аккумулятора емкостью 1 260 мАч (заряжать приходится каждый день). В целом, вполне достойные характеристики для смартфона среднего класса.

Первый в России двухсимочный смарт на Android: Gigabyte GSmart G1310


Впрочем, в плане дизайна Gigabyte GSmart G1310 ничем не отличается от обычных смартфонов своего ценового диапазона – он не представляет собой ничего необычного и супернового. Собрано данное устройство весьма аккуратно, его корпус выдержан в спокойных темных тонах: панели корпуса выполнены из пластика черного цвета.

Самое интересное, что даже в плане стоимости Gigabyte GSmart G1310 не сильно выделяется на фоне «односимочных» аналогов. Модель стоит около 7 тысяч рублей, это вполне адекватный ценник для устройства, которое пока является уникальным.
+11
25 июля 2011 Buc Обзоры 4297 печать

Обсуждения

Публикацию «Первый в России двухсимочный смарт на Android: Gigabyte GSmart G1310» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!