0

Just5 CP11– телефон, который бы купила бабушка Нео из Матрицы


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Мобильный телефон Just5 CP11, как и любая другая модель продуктовой линейки Just5, словно разрушает сложившийся стереотип об устройствах для пожилых людей – угловатых, функционально бедных и невзрачных на вид. Перед нами оригинальный аппарат с уникальным «выпрыгивающим» дисплеем (видео этого замечательного действа можно посмотреть ниже). Такой же WOW-эффект в свое время производила культовая трубка Nokia 8910, однако современные пользователи давно забыли ее. А еще с подобным телефоном, если помните, «рассекал» по киберпространству Нео – герой культового фильма «Матрица» братьев Вачовски. Если забыть про необычный дисплей, в остальном это все тот же надежный недорогой телефон со всеми необходимыми функциями, как и другие «бабушкофоны» Just5.



Оригинальный форм-фактор позволяет добиться еще одного важного результата. Благодаря ему при сохранении габаритов предыдущих телефонов (например, Just5 CP10) увеличилась диагональ экрана - с 1,6 до 2,2 дюйма.. А значит, пользователям стало комфортнее работать с аппаратом.

Традиционно для «бабушкофонов» Just5 много внимания уделено удобству ввода. Большие клавиши с четким ходом, а также крупный экранный шрифт не вызывают нареканий у пожилых людей – основной аудитории таких телефонов. Сохранила свое положение на корпусе и кнопка SOS, которая позволяет разослать SMS-сообщения и произвести вызов заданных номеров в экстренной ситуации.



Монохромный экран и минимум функций телефонов Just5 обеспечивают солидное время автономной работы телефона – от 5 до 7 дней. Вкупе с отличной клавиатурой и крупным шрифтом, а также надежностью и практичностью телефона, это традиционно привлекает к телефонам молодого российско-латышского бренда весьма широкую аудиторию пользователей. Каждый находит в аппаратах Just5 что-то свое. Среди отпускников-дачников-туристов Just5 известны как «неубиваемые» телефоны, которые не жалко потерять (по крайней мере, не так жалко, как какой-нибудь iPhone) и которые, в то же время, выглядят довольно стильно и ярко. Водители ценят такие «бабушкофункции», как громкий динамки и чувствительный микрофон. Изначально интегрированные в телефоны Just5 с учетом потребностей пожилых абонентов (иногда, чего греха таить, глуховатых), эти возможности превращают «трубу» в весьма неплохой спикерфон – кинул на торпеду авто и разговариваешь, не отрывая рук от руля.

Just5 ценят те, кому по работе необходим «второй» рабочий телефон без капризов – то есть простая звонилка с большим временем автономной работы. При этом, опять-таки, телефон не выглядит собратом дешевых моделей для гастрабайтеров. Оригинальный дизайн и эргономика – фирменные «фишки» Just5.



Говоря о минимуме функций, не следует полагать, что модели Just5 обделены дополнительными возможностями. Функциональный набор включает в себя часы, будильник, органайзер и, как уже было сказано, режим громкой связи. Приятным дополнением служит встроенный FM-радиоприемник, способный работать без подключенной гарнитуры. Емкость телефонной книги модели Just5 CP11 в 500 номеров наверняка будет исчерпывающей и для вас, и для ваших бабушек и дедушек, ну а если нет, то можно воспользоваться контактами на SIM-карте. Из дополнительных оригинальных функций Just5 CP11 можно отметить также наличие… датчика температуры (автор этих строк не встречал такой интересной функции ни в одном аппарате известных брендов), а также кредл для зарядки телефона. Последний оказывается куда более простым и понятным решением, чем обычные кабельные зарядные устройства. Достаточно вставить телефон в «колыбельку», чтобы пошла зарядка. Пожилым людям, наверняка, так будет проще. А молодым – прикольнее. Тем более что кредл с зеркальной поверхностью выглядит весьма стильно.

Не будет лишним стандартный 3,5 мм аудиоразъем, благодаря чему пользователи вольны подключать к телефону свои любимые наушники. Броскость телефона привлекает молодежь: оригинальный выстреливающий экран, необычный внешний вид с крупной клавиатурой и ряд других модных «фишек» превращают телефон Just5 CP11 в настоящий fun-аксессуар. А также, как не удивительно, в хороший анти-стресс: выстреливать экраном снова и снова можно до бесконечности.

Радует, что телефон сохраняет традиционную для устройств Just5 низкую стоимость – менее 4 тыс. руб. Как правило, другие производители при отсутствии конкурентов склонны искусственно взвинчивать цены на устройства. А здесь конкурентов просто нет (ни одна компания не предлагает аппаратов такого оригинального форм-фактора), низкая стоимость предлагается вкупе с неплохой подчас оригинально-дерзкой функциональностью – чем не бестселлер?
+5
23 августа 2010 Buc Обзоры 3670 печать

Обсуждения

Публикацию «Just5 CP11– телефон, который бы купила бабушка Нео из Матрицы» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!