0

Обзор Just5 – уникальные телефоны с большими кнопками


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Пожалуй, не осталось таких пользователей мобильной связи, мимо которых не прошли актуальные тренды в мире сотовых телефонов. Из некогда утилитарных средств связи последние превратились в настоящие медиакомбайны, многофункциональные решения. Однако, как показывает практика, многим владельцам сотовых телефонов такая чрезмерная функциональность не нужна вовсе – вспомните, часто ли пользуются беспроводными интерфейсами, камерами и плеерами мобильников представители старшего поколения?



В то же время, иных пользователей мобильных телефонов стоило бы оградить от новомодных функций устройств – речь идет о детях. Для тех и для других гораздо критичнее не количество мегапикселей камеры, а качество связи, яркий экран с крупными и четкими символами, а также большие клавиши. Для некоторых пользователей остро стоит и вопрос переплаты за ненужный функционал – например, при выборе второго, «отпускного», телефона.

На счастье всем вышеперечисленным категориям пользователей, компания Just5 предложила простое решение - сотовые телефоны без изысков, разработанные специально для тех, кому сложно управиться с современными навороченными девайсами. Причем речь идет не о банальных бюджетных трубках для стран Африки или Азии. Это специально разработанные и спроектированные «бабушкофоны», телефоны для комфортного общения с необходимым минимумом функций.



Производитель за весьма небольшой срок показал и доказал, что идея «анти-iPhone», своеобразного мобильного дауншифтинга, востребована на рынке, и популярность телефонов – тому подтверждение. Статистика продаж телефонов Just5 в сети магазинов ИОН показала, что аппарат продается лучше, чем устройства аналогичного класса от известных брендов.

Все аппараты Just5 отличаются большими клавишами и крупным шрифтом – для пожилых людей, тогда как высокое качество связи и отсутствие переплаты за лишние опции привлекут внимание пользователей, ищущих неприхотливую «рабочую лошадку». Вместе с тем утилитарность и эргономичность не помешала дизайнерам создать привлекательный и запоминающийся мобильник с уникальной внешностью.



Младшая модель, Just5 CP09, может похвастать такими обязательными функциями, как часы, будильник, органайзер и режим громкой связи. Можно отметить приятные бонусы в виде встроенного фонарика и FM-радиоприемника, способного работать без подключенной гарнитуры. Монохромный экран позволяет с комфортом использовать телефон при любом освещении, ну а высокое время автономной работы – 5-6 дней автономной работы – сравнимо с показателями признанных лидеров, линейки Xenium от компании Philips.



Модель СР10 является своеобразной работой над ошибками - добавляет к перечню функций предыдущей модели более крупную диагональ экрана, функцию вибровызова, а также телефонную книгу, расширенную со 100 до 500 контактов. Безусловно, порадует пользователей и практичный материал корпуса - бархатистый пластик soft-touch. Все эти улучшения ненамного удорожают стоимость (2930 руб. за Just5 CP09 и 3930 руб. за Just5 CP10), так что пользователь сам вправе сделать выбор.



Таким образом, компания подготовила решения на любой вкус, мимо которых трудно будет пройти в поисках подарка родителям, детям или всем тем, кто увлекается технологичными аксессуарами. Кстати, с момента продаж аудитория телефонов Just5 заметно расширилась. Их покупают не только для бабушек и маленьких детей, но и, что называется «для себя». Молодежи нравится «прикольный» внешний вид аппаратов, водители используют Just5 в качестве альтернативы «громкой связи» (за счет громкого динамика и чувствительного микрофона). Just5 не стыдно взять в отпуск: стильный дизайн не смотрится дешево. По этой же причине Just5 часто покупают просто в подарок близким и друзьям: это полезный, нужный и прикольный гаджет. Гаджет, с одной стороны не дорогой и не пафосный, а с другой – полезный и достойно выглядящий.

Ниже вы сможете познакомиться поближе с этим уникальным аппаратом, посмотрев небольшой видео обзор Just5.

0
8 июня 2010 Buc Обзоры 7294 печать

Обсуждения

Публикацию «Обзор Just5 – уникальные телефоны с большими кнопками» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!