0

Обзор PocketBook 360° – компактно и недорого


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Рынок электронных книг стремительно развивается: по сравнению с прошлым годом объем продаж этих устройств в России вырос более чем в три раза. Наряду со стандартными устройствами, оснащенными шестидюймовыми экранами, появляются и более громоздкие устройства, «заточенные» под специализированные задачи. Однако большинство пользователей вряд ли интересуют экраны с диагональю 9-10 дюймов. Для многих электронные книги являются прежде всего легким и удобным способом скоротать время в дороге, а значит, превалирующими является компактность, хорошая эргономика и низкая цена.


PocketBook 360°


Новая электронная книга украино-американского происхождения PocketBook 360° отвечает этим запросам – это, пожалуй, самая доступная по цене и одновременно – самая компактная на сегодня читалка на отечественном рынке, обладающий встроенными акселерометром и поддерживающий максимальное на сегодня количество (12) форматов. Компания-производитель - PocketBook Global занимается электронными книгами довольно давно и успешно (третье место в мире, и первое – в России по объемам продаж).

Помимо этого, к основным достоинствам книги можно отнести ее интересный дизайн с нетривиальным расположением управляющих элементов на боку устройства. Это выделяет продукт на фоне остальных «Серых Шеек» азиатского происхождения, к которым относится большинство современных электронных книг. К тому же, модель PocketBook 360° компактнее многих других благодаря использованию 5-дюймового экрана. Сам экран, к слову, монохромный, выполнен по технологии eINK, способен отображать 16 градаций серого, а также обладает стандартным разрешением 600х800 пикселей. Уже упоминавшийся выше акселерометр существенно упрощает жизнь пользователю - автоматический поворот изображения во многих случаях делает чтение книг комфортнее. Также отметим сверхнизкое энергопотребление PocketBook 360°, связанное с особенностями конструкции дисплея eINK. Поскольку он расходует батарею только при перелистывании (смене изображения) покетбук способен «прожить» на одной зарядке до месяца. Если измерять автономность «в книгах», одной зарядки хватит на то, чтобы пять раз прочитать роман «Анна Каренина»

Не подводят и прочие функциональные возможности. Книга работает со всеми привычными форматами, начиная от наиболее распространенных .doc и .txt и заканчивая форматом .fb2, а также еще одним офисным стандартом - .pdf. Всего поддерживается 12 текстовых и 4 графических формата.


Комплектация PocketBook 360°


Функциональность устройства не ограничивается одним только чтением электронных книг - загрузив в него словари, можно получить электронный переводчик. А вот мультимедийная составляющая немного отстает – в аппарате отсутствует МР3-плеер, который в последнее время фактически стал стандартом для электронных книг. В то же время, необходимо понимать, что перед нами, прежде всего устройство для чтения, если хочется «музык новых самых» – можно обратиться к специализированным устройствам. С остальным функционалом все в полном порядке – есть возможность просматривать RSS-ленты, изображения, есть пара офисных забав (календарь, калькулятор) и игр (например, морской бой).

Зато отсутствие второстепенных функций, а также меньший экран, позволяют существенно снизить цену электронной книги – сегодня PocketBook 360° в минимальной комплектации стоит менее 10 тысяч рублей. Благодаря оптимальному соотношению цены и качества устройство является весьма и весьма интересным на фоне остальных решений, так что советуем обратить на него внимание при выборе легкого и компактного средства для чтения.

Фото PocketBook 360° в высоком разрешении
+5
15 мая 2010 Buc Обзоры 4152 печать

Обсуждения

Публикацию «Обзор PocketBook 360° – компактно и недорого» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!