0

Новый UMPC от Toshiba на базе экономичной платформы Intel Menlow


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
В этом году все чаще в описании готовящихся к выпуску портативных устройств в технических характеристиках можно будет встретить платформу Intel Menlow. Как мы уже рассказывали, появление Menlow созданной на смену предыдущей платформы McCaslin, ожидается не позднее июня. Toshiba уже начинает активно использовать новую платформу в своих ультрапортативных компьютерах.



Новый безымянный ультрамобильный компьютер (UMPC) компании Toshiba, продемонстрированный на выставке CES 2008, так же построен на базе Menlow. Он весит всего 410 грамм, оборудован 5,6-дюймовым сенсорным LCD-дисплеем (разрешение 1024х600 пикселей), твердотельным диском (SDD) емкостью 64 ГБ или 128 ГБ. Размеры устройства составляют 151х130х21 мм. Управляющая система – ОС Windows Vista. В компьютере применен новый фирменный интерфейс eMotion Feel, позволяющий управлять устройством касаниями руки.



Наличие в платформе Menlow чипсета Poulsbo означает поддержку беспроводных сетей Bluetooth, WiFi, стандартов WiMAX и 3G.
Благодаря экономному потреблению энергии 45-нм процессором Silverthorne (тактовая частота до 1,7 ГГц) ультрамобильный компьютер способен работать без зарядки аккумулятора до 5 часов.



Сроки выпуска нового Toshiba UMPC и его рекомендуемая цена пока не озвучены.
0
22 января 2008 Buc Новости » UMPC 5455 печать

Обсуждения

Публикацию «Новый UMPC от Toshiba на базе экономичной платформы Intel Menlow» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!