0

IDF 2007: Intel представила новую платформу для UMPC


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Корпорация Intel в рамках форума IDF 2007 в Пекине официально представила новую аппаратную платформу Ultra Mobile Platform 2007 для UMPC. Платформа Ultra Mobile Platform 2007, ранее известная под кодовым названием McCaslin, станет основой для ультрамобильных компьютеров (UMPC) следующего поколения и так называемых мобильных интернет-устройств (MID).



В состав платформы входит процессор Stealey, изготавливающийся по 90-нанометровой технологии и характеризующийся максимальным значением рассеиваемой тепловой энергии в 3 Вт. Intel выпустит две модификации Stealey с обозначениями A100 и A110 и тактовыми частотами 600 МГц и 800 МГц, соответственно (частота системной шины 400 МГц). По всей видимости, чип A110 будет использоваться в ультрапортативных компьютерах, тогда как процессор А100 найдет применение в менее дорогих интернет-устройствах.

Помимо процессора, платформа Ultra Mobile Platform 2007 включает набор системной логики 945GU Express (южный мост ICH7U). Чипсет имеет встроенный графический контроллер Intel GMA950, поддерживает до 1 Гб оперативной памяти и обеспечивает возможность использования одного слота PCI Express х1.

Первые компьютеры на базе Ultra Mobile Platform 2007 появятся летом нынешнего года. В корпорации Intel отмечают, что производить UMPC и MID будут компании Aigo, Asus, Fujitsu, Haier, HTC и Samsung.

На 2008 год корпорация Intel запланировала выпуск новой аппаратной платформы для компьютеров небольшого форм-фактора, известной сейчас под кодовым названием Menlow. "Сердцем" устройств на базе Menlow станут процессор Silverthorne и набор системной логики Poulsbo. Причем чипы Silverthorne будут производиться по передовой 45-нанометровой технологии.
0
20 апреля 2007 Buc Технологии, UMPC 4651 печать

Обсуждения

Публикацию «IDF 2007: Intel представила новую платформу для UMPC» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!