2

Первый в мире UMPC на базе Intel Centrino Atom будут продавать в Японии


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Сегодня компания Willcom сообщила о планах по выпуску первого в мире ультрамобильного компьютера (UMPC) Willcom D4 (Sharp WSO16H) на платформе Intel Centrino Atom (Menlow). UMPC Willcom D4 появится в продаже в Японии в середине июня текущего года. Дизайном он напоминает коммуникатор HTC Tytn II (HTC Kaiser) с QWERTY-клавиатурой и откидным дисплеем.



Вес устройства составляет всего 470 грамм, размеры — 84 x 188 x 25.9 мм. UMPC Willcom D4 оборудован ОЗУ емкостью 1 ГБ, процессором Atom Z520 с частотой 1,33 ГГЦ, 5-дюймовым сенсорным TFT LCD-дисплеем со светодиодной подсветкой и разрешением 1024x600 пикселей (256 тыс. цветов), 2-мегапиксельной камерой, поддерживает технологии WiFi (802.11b/g) и Bluetooth 2.0+EDR. Так же известно, что UMPC Willcom D4 работает под управлением Windows Vista Home Premium, оснащен жестким диском емкостью 40 ГБ и слотом для карт памяти microSD.



Японская телекоммуникационная компания Willcom рассчитывает на ежегодные продажи UMPC Willcom D4 в объеме 50-100 тысяч единиц. Планы выглядят реальными с учетом абонентской базы Willcom, насчитывающей 4,6 млн. человек на конец марта 2008 года (или 4% мобильного рынка Японии). Компания нацелена на сегмент корпоративных пользователей и студентов, предлагая им недешевую многофункциональную мобильную технику уровня High-end.

Как уже сказано, новый ультрамобильный компьютер Willcom D4 компании Willcom, изготовленный для нее фирмой Sharp, появится на японском рынке в середине июня 2008 года. Предполагаемая цена UMPC Willcom D4 составляет в эквиваленте $1254.
+5
27 апреля 2008 STARIX Новости » UMPC 6365 печать

Обсуждения

Публикация «Первый в мире UMPC на базе Intel Centrino Atom будут продавать в Японии» уже набрала 2 комментария! Присоединяйтесь к обсуждению!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход
art8316  1 мая 2008 21:46
  Первый     
Шикарный агрегат.... я хочу себе такой же......

djidai  23 мая 2008 10:10
хочу

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!