0

Какие процессоры получат WP7-смартфоны второго поколения?


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Все без исключения Windows Phone 7 смартфоны первого поколения оснащались чипами Qualcomm. Само собой разумеется, это не могло длиться бесконечно. В Microsoft не скрывали, что в любой момент могут обратиться к другому разработчику мобильных процессоров, более эксклюзивному, чем Qualcomm.

Какие процессоры получат WP7-смартфоны второго поколения?


В мае 2011 года стало известно, что WP7-смартфоны Nokia будут работать на другой базе – ST-Ericsson. Если финская компания будет выпускать смартфоны в большом количестве, то сотрудничество с этим производителем чипов может быть продолжено. Microsoft же, мечтающей о целой экосистеме устройств, нужно будет тесно сотрудничать не только с Qualcomm и ST-Ericsson, но со многими другими возможными партнёрами. Не исключено, что американская корпорация рассмотрит в качестве таковых компании Samsung и Texas Instruments, также разрабатывающих мобильные процессоры.
А что же ближайший конкурент Google Android? По какой схеме работает он? За написание основы кода отвечают сами разработчики мобильных чипов, а также производители мобильных устройств. Сама же команда Google Android занимается опросами, связанными исключительно с операционной системой.

0

Обсуждения

Публикацию «Какие процессоры получат WP7-смартфоны второго поколения?» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!