0

Солнечный элемент вместо аккумулятора?


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Французская компания Wysips на выставке CTIA представила одно своё очень интригующее изобретение – прозрачный солнечный элемент, который можно использовать в качестве одного из слоёв мобильного телефона. С его помощью любая энергия, будь то от солнца или лампы, может быть преобразована в электрическую.

Солнечный элемент вместо аккумулятора?


Возникает вопрос: если новый элемент питания позволяет заряжать мобильное устройство гораздо реже, то, быть может, в скором будущем вообще удастся отказаться от большого и толстого аккумулятора? Это вряд ли. Одной солнечной энергии недостаточно для того, чтобы аппарат, тем более такой мощный, как смартфон, мог нормально функционировать. Для того чтобы полностью зарядить аккумулятор, понадобится 6 часов нахождения устройства под солнечными лучами.
Солнечный элемент очень тонкий, прозрачный и гибкий. Толщина его составляет менее 100 микрон. Так как он не препятствует чувствительности сенсорного слоя, его можно использовать и на гаджетах с сенсорным управлением.
Компания Wysips уже ведёт переговоры с производителями дисплеев и операторами связи, так что можно надеяться, что в скором времени изобретение будет внедрено в реальные устройства.



0

Обсуждения

Публикацию «Солнечный элемент вместо аккумулятора?» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!