0

Новая память phase-change RAM в 1000 раз быстрее флэш-памяти!


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Пока флэш отвоевывает позиции у жестких дисков, производители уже вовсю работают над следующим поколение энергонезависимой памяти.
Корпорация Sharp объявила о том, что она совместно с Национальным институтом передовой отраслевой науки и технологий (National Institute of Advanced Industrial Science & Technology) Японии разработала технологию управления RRAM-памятью, которая в 100 раз быстрее распространенной флэш-памяти. Новая технология позволит упростить создание и использование чипов RRAM, что должно поспособствовать скорейшему внедрению памяти RRAM.

Еще более выдающегося результата удалось добиться инженерам IBM, Macronix (Тайвань) и Qimonda (Германия), которые совместно разработали память phase-change RAM (PRAM), которая обещает быть в 500-1000 (!) раз быстрее существующей флэш-памяти, потребляя при этом в 2 раза меньше электроэнергии. IBM планирует начать массовое производство PRAM только в 2015 году, в то время как конкуренты также ведут разработку схожих технологий. Например, Samsung обещает начать внедрение PRAM-памяти уже в 2008 году, правда, эта память будет быстрее флэш-памяти всего в 30 раз. Остальные производители планируют перейти на PRAM к началу следующего десятилетия.

Энергонезависимая память будущего может вытеснить не только жесткие диски, но и быструю оперативную память. Напомним также, что летом американская компания Freescale объявила о массовом производстве памяти MRAM, которая по своим характеристикам заметно превосходит флэш-память.
0
18 декабря 2006 Buc Новости » Технологии 1918 печать

Обсуждения

Публикацию «Новая память phase-change RAM в 1000 раз быстрее флэш-памяти!» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!