0

Авторизация при помощи мобильника


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Телекоммуникационный гигант NTT DoCoMo и специалист в области вычислительных систем и устройств доступа Hewlett-Packard заявили о первых результатах работы над методикой взаимодействия мобильных телефонов с сетями различных датчиков, расположенных в жилых и офисных зданиях.

Как передает 3DNews, компании разработали прототип middleware (промежуточного программного обеспечения) для данных систем, занимаются его тестированием и планируют в ближайшем будущем представить готовые решения.

Разработки в этой области могут быть использованы для инструментов распознавания владельцев жилых помещений или сотрудников компаний посредством мобильного телефона. Например, система может автоматически включить свет, когда человек переступит порог собственной квартиры или вызовет лифт для сотрудника компании после его идентификации.

Разрабатываемая система будет учитывать особенности различных мобильных телефонов и сенсорных сетей. Она рассчитана на внедрение технологий беспроводной связи, что позволит через сотовый телефон получать авторизованный доступ к помещениям в режимных предприятиях или управлять домашней техникой.
0
22 октября 2006 Buc Новости » Технологии 2306 печать

Обсуждения

Публикацию «Авторизация при помощи мобильника» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!