0

NTT DoCoMo выпустил телефон для параноиков


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Ведущий японский сотовый оператор NTT DoCoMo выпустил беспрецедентный продукт для тех, кто очень озабочен безопасностью своего "мобильника". Мобильник оснащен специальной ID-картой, которая закрывает доступ к телефону, если рядом нет хозяина. Владелец телефона может положить ее в карман или бумажник, если же он отойдет за пределы действия Bluetooth, телефон блокируется. Кроме того, желающие могут приобрести специальный комплект, которым можно оснастить телефон P903i, произведенный корпорацией Panasonic.

В него входит устройство для считывания отпечатков пальцев и анализатор голоса. "Это очень полезная технология, - считает эксперт в области безопасности Олли Уайтхауз, работающий в британской компании, тесно сотрудничающей с Symantec. - Она хороша тем, что среди нас вряд ли найдется много любителей запоминать всякие пароли".
По мнению Олли Уайтхауза, подобными девайсами можно оснащать не только телефоны, но и другие мобильные устройства, такие, как ноутбуки. NTT DoCoMo в настоящее время планирует также запустить еще одну полезную для владельцев мобильных телефонов услугу – поиск потерянных аппаратов при помощи спутниковой связи.
Однако при этом стоит отметить, что кражи мобильных телефонов в Японии крайне редки, и чаще всего владелец может найти потерянный мобильник в ближайшем полицейском участке. Местные жители даже не считают нужным блокировать телефон при помощи PIN-кода.
0

Обсуждения

Публикацию «NTT DoCoMo выпустил телефон для параноиков» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!