0

Microsoft выпустила Windows CE 6.0


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
омпания Microsoft провела сегодня презентацию новой системы Windows Embedded CE 6.0. Бета-релиз Windows CE 6.0 произошёл на конференции Microsoft Mobile & Embedded DevCon 2006, которая прошла в мае. Теперь компания объявила о выпуске финальной версии. Windows CE 6.0 предназначена для встраиваемых систем, таких как, например GPS-навигаторы и медиаплееры, но пользователям (или потенциальным пользователям) карманных компьютеров, смартфонов и коммуникаторов этот релиз тоже интересен.

Дело в том, что операционная система для таких устройств, Windows Mobile, по обыкновению строится на ядре Windows CE. То есть в следующей версии Windows Mobile скорее всего будут использованы возможности, реализованные в Windows CE 6.0.
Переработанное ядро Windows CE 6.0 может обрабатывать до 32 тыс. запущенных одновременно процессов, каждый из которых получает доступ к 2 Гб адресному пространству виртуальной памяти. Для сравнения - в Windows CE 5.0 возможны только 32 одновременных процесса. Новая файловая система поддерживает накопители большего объёма и файлы больших размеров (до 4 Гб).
Улучшения позволят разработчикам включать большее количество сложных приложений на более "умных" устройствах, при этом у программного обеспечения сохранится возможность работать в реальном времени. В частотности Windows Embedded CE 6.0 имеет компоненты, позволяющие устройствам устанавливать голосовые и ориентированные на данные соединения через сотовые сети, для создания связи одного устройства с другим, например, торговых аппаратов или GPS-устройств. Также есть компоненты для продвинутых мультимедийных функций, что позволит создавать медиаустройства с возможностями работы в сети, например домашней, и воспроизводить контент, полученный таким образом с компьютера на базе Windows. DVR-компонент (Digital Video Recorders) дает возможность устройствам записывать множество видео потоков на винчестер для последующего воспроизведения. Также появилась возможность подсоединять компьютеры на базе Windows Vista к проекторам на базе WinCE 6.0 по беспроводной или другой IP-сети
Особо интересно, что разработчики получат доступ к исходному коду системы. Как утверждает Microsoft, код ядра доступен на 100% в рамках программы Microsoft Shared Source, что облегчит процесс разработки и позволит создавать интерфейсы уникальные в своём роде. Ожидается, что первые устройства на базе Windows CE 6.0 появятся уже в этом квартале.
+29
2 ноября 2006 Buc Новости » Софт 26271 печать

Обсуждения

Публикацию «Microsoft выпустила Windows CE 6.0» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!