0

Глушилка для мобильника


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Российская компания «Радиосервис» представила на крупнейшей в мире выставке, посвященной вопросам безопасности и охраны, Security Essen-2006 аппаратуру для обнаружения, идентификации и блокирования высокочастотных и сверхвысокочастотных радиоканалов утечки информации.

Как пишет "Время Новостей", в течение последних лет этой фирмой разработаны и запущены в производство интеллектуальные блокираторы мобильных телефонов, находящихся в заданной зоне. Система блокирует приемник только абонента, находящегося внутри зоны блокирования, и только на момент передачи базовой станцией сигнала именно этому абоненту. Это не позволяет ему связываться внутри заданной зоны.

Информацию общего характера телефон получает сполна и потому остается на обслуживании в сети. Никакому другому абоненту сети вне зоны сигнал блокирования не приносит ни малейшего вреда. Как говорят технари, «невозможность установления связи гарантирует непрохождение вызова». Аналогов таким блокираторам в мире нет.

Эти устройства имеет смысл ставить не только в залах для закрытых совещаний, но и в местах проведения культурных мероприятий, чтобы постоянные звонки не мешали артистам и публике. Такое вот «двойное назначение» вполне серьезной аппаратуры для защиты информации.
0
22 октября 2006 Buc Новости » Технологии 3976 печать

Обсуждения

Публикацию «Глушилка для мобильника» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!