0

Открыта регистрация доменов в зоне .mobi


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями

26 сентября начался прием заявок на регистрацию доменов в зоне .mobi от всех желающих.

Зона .mobi создавалась для размещения сайтов для просмотра на портативных устройствах, в частности, карманных компьютерах и мобильных телефонах. Предполагается, что все ресурсы в данной зоне будут соответствовать специальным стандартам и подвергаться оптимизации, ускоряющей их загрузку через сотовую сеть.


Первый период регистрации имен в зоне .mobi начался 22 мая. В течение недели заявки принимались от крупных компаний и организаций. На втором этапе, проходившем с 12 июня по 21 августа, за плату в 112 долларов зарегистрировать домены могли владельцы торговых марок. Теперь получить имя в "мобильной" зоне могут все желающие, стоимость регистрации составляет приблизительно 25 долларов США.

Как сообщает ВВС, на сегодняшний день в зоне .mobi зарегистрированы около 13000 имен. В течение года организация Mobile Top Level Domain (mTLD) рассчитывает зарегистрировать еще порядка 200000 имен.

Впрочем, некоторые аналитики выражают сомнения в отношении зоны .mobi. В настоящее время лишь каждый десятый владелец мобильного телефона использует его для работы в интернете. Объясняется это низкой скоростью передачи данных, относительно небольшим количеством сайтов, предназначенных для просмотра на маленьких экранах портативных устройств, и высокой стоимостью услуг. С появлением зоны .mobi эти проблемы частично будут решены. Тем не менее, ряд экспертов считают, что действительно популярным мобильный интернет станет лишь с распространением сервисов высокоскоростной беспроводной передачи данных, таких как HSDPA.

0
27 сентября 2006 Buc Новости » Интересное 2269 печать

Обсуждения

Публикацию «Открыта регистрация доменов в зоне .mobi» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!