0

Пользоваться Bluetooth стало еще проще


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
В данный момент на рынке технологий передачи данных происхоидт жесточайшая битва. Казалось бы, Bluetooth продержался уже достаточно долго, пора бы, например, UWB прийти ему на смену. Но не тут-то было! Bluetooth не сдается.

Bluetooth-группа специального интереса (Special Interest Group) представила новую (читай: очередную) программу, позволяющую беспроводным путем передавать информацию с ПК на совместимые устройства. Новинка носит название TransSend (читается так же, как и название компании Transcend, но означает совсем другое).

Программа позволяет в несколько кликов передавать содержимое окон Internet Explorer на КПК, коммуникаторы, наладонники, UMPC и подобные устройства.

Использовать ее очень легко. Нужно просто вызвать выпадающее меню для того объекта, который нужно передать (это могут быть карты, адреса, телефонные номера, текст или картинки), выбрать в этом меню пункт «Передать по Bluetooth» и найти нужное устройство. Проще не бывает. Далее на наладоннике (или другом устройстве, на которое передается информация) заметки для календаря будут сохранены в формате vCal, контактная информация — в формате vCard, текст — .txt или vNote, а картинки сохраняются в неизменном виде.

TransSend использует технологию Obex Push Profile (OPP). Также для работы программе необходима как минимум Windows XP SP2 или Windows 2000, а также Internet Explorer 5.5 или выше.

В данный момент остается только дождаться сайтов, поддерживающих TransSend.

«TransSend — простое решение с очевидной выгодой для пользователя, который будет чаще использовать технологию push object и познакомится с ней ближе», говорит исполнительный директор SIG Майкл Фоли (Michael Foley).

Дополнительная информация о TransSend доступна на официальном сайте Bluetooth SIG.
0
17 октября 2006 Buc Новости » Софт 2979 печать

Обсуждения

Публикацию «Пользоваться Bluetooth стало еще проще» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!