0

Bluetooth SIG представила технологию TransSend


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Организация Bluetooth Special Interest Group (SIG), которая занимается стандартизацией Bluetooth, представила новую технологию TransSend. Это бесплатное приложение "клиент-сервер", которое предназначено для упрощения передачи информации с сайтов, просматриваемых на компьютере, по интерфейсу Bluetooth на мобильные устройства вроде КПК или мобильных телефонов.

Основной смысл прост. На сайтах будет размещаться специальная иконка с логотипом TransSend, когда пользователь будет работать в интернете со своего ПК, он сможет, нажав на иконку или выбрав соответствующую опцию по нажатию правой кнопкой, инициировать передачу нужного ему контента (текста или графики) на мобильник. Компьютер автоматически начнёт поиск Bluetooth-устройств, а затем предложит пользователю список для выбора. Таким образом, можно будет передавать номера телефонов, адреса, карты и так далее. Например, можно передать результаты поиска адреса ресторана или краткую биографию делового партнёра перед встречей с ним. TransSend работает на базе профиля OPP (Object Push Profile). Изначально он будет поддерживаться Windows XP SP2 и Windows 2000 и браузером Internet Explorer 5.5 и выше. Работа над другими платформами пока ещё ведётся.
0
13 октября 2006 Buc Новости » Интересное 3766 печать

Обсуждения

Публикацию « Bluetooth SIG представила технологию TransSend» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!