0

Plastic Logic 100 – электронный учебник


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Планшет для школьников - Plastic Logic 100 представили официально – с картинками, со списком характеристик и т.д. и т.п. На презентации была озвучена даже цена – 12 тысяч рублей, такая же цена упоминалась в августе. Вот только, скорее всего, купить данное устройство в свободной продаже будет не так легко. Известно, что Plastic Logic «готова принять заказ на поставку Plastic Logic 100 в школы, будучи выбрана как один из вендоров для участия в программе внедрения жлектронных учебников в ряде российских школ».

Plastic Logic 100 – электронный учебник


Технические характеристики данного устройства выглядят так: процессор с частотой 800 МГц, ОС WinCE (но функционал у неё очень сильно урезан), экран сделан из «пластиковой бумаги», сенсорный, монохромный, емкостный, защищенный от ударов, диагональ 10.7”, с разрешением 1280x960, гнущийся.

Оперативная пямять 4 Гб, слот для её расширения отсутствует, да и не нужно – учебники войдут, а больше туда ничего и не засунешь! Этот аппарат очень тонкий, об этом говорят его размеры: 280x216x7.65 мм, вес всего 475 граммов. Батарея может работать неделю «среднего ученического чтения».

Этот планшет уже успел протестировать Эльдар Муртазин. Как оказалось, возможностей у этого гаджета не так много: повернуть страницу, прочитать учебник, отметить комментарием некое место, сделать закладку. Нет ни игровых, ни аудио, ни видео излишеств, а так же не имеет возможность устанавливать желаемые приложения.

Plastic Logic 100 – электронный учебник


Вызывает сомнение одно утверждение из ролика, что платить за этот «чудо учебник» будет министерство образования и выдаст их ученикам бесплатно! Школьные библиотеки должны бесплатно обеспечивать обычными учебниками, но это далеко не так! В среднем одна семья в год тратит на учебники около 1,5 тысячи рублей, а то и больше! А если еще учесть и то, что со школьных учебников кормятся издательства, которые постоянно их переиздают, то представить бесплатные планшеты для школьников будет не реально трудно!

+5
13 сентября 2011 KatyCheb Новости » КПК 3265 печать

Обсуждения

Публикацию «Plastic Logic 100 – электронный учебник» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!