0

Компания Microsoft: «емкостные дисплеи не нужны»


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Разработчики компании Microsoft считают, что для распознавания жестов, осуществляемых пальцами, совсем не обязательно устанавливать емкостный экран для Windows Mobile 6.5. Причин тому несколько: резистивные дисплеи экономичнее, они лучше распознают рукописный текст. В то же время отмечается, что некоторые производители мобильных телефонов рассматривают вариант изготовления устройств с емкостным дисплеем к Windows Mobile 6.5.




Технология емкостного экрана имеет ряд преимуществ: деформация экрана отсутствует, ввиду сведения давления к минимуму, интерфейс выглядит более естественно, отсутствие зазоров ликвидирует необходимость увеличения яркости подсветки, поддерживаются касания нескольких точек одновременно.

Недостатками емкостных дисплеев являются: высокая стоимость по отношению к их аналогу – резистивным экранам, сложно обеспечить наличие стилуса, так как необходим специальный проводящий материал, а так же низкая чувствительность краевых участков экрана, что снижает возможность определения положения пальца и затрудняет рукописный ввод стилусом.

Windows Mobile 6.5 прекрасно подходит для резистивных экранов, требующих высокого уровня точности ввода данных с использованием стилуса. Между тем предполагается выпуск устройств с емкостным экраном.

Автор: Михайлова Анна.
0
2 июля 2009 nimphea Новости » КПК 3092 печать

G-Config

3 марта 2011

PenReader

11 апреля 2010

Обсуждения

Публикацию «Компания Microsoft: «емкостные дисплеи не нужны»» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!