0

НТС получила патент на стилус


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
В мобильных устройствах с ёмкостным дисплеем работа с приложениями, где необходима точность, управление пальцами уступает работе стилусом. Компания НТС разрешила эту проблему, запатентовав стилус, который прекрасно работает с емкостными дисплеями, тем самым, позволяя пользователям привыкшим пользоваться старыми устройствами безболезненно переходить на использование новыми.


Новый стилус прекрасно работает, как с коммуникаторами компании производителя Dream и Magic, так и с iPhone, но самое приятное, что и с обычными мобильными устройствами с резистивным дисплеем. Сама идея разработки нового стилуса крайне проста. Инженеры HTC всего лишь добавили в кончик стилуса небольшой магнит, который при движении стилусом по экрану вызывает индукцию, что в свою очередь вызывает его взаимодействие с ёмкостным экраном, аналогичным пальцу. Предположительно, новинка получит широкое признание в азиатских странах, где ввод текста предпочитают осуществлять «от руки”.

Автор: Михайлова Анна.
0
17 августа 2009 nimphea Новости » Технологии 2243 печать

Обсуждения

Публикацию «НТС получила патент на стилус» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!