0

Билайн будет продавать наладонники!


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Крупный российский оператор сотовой связи Вымпелком (брэнд Билайн) объявил о намерении продвигать на российском рынке наладонник Ogo. Производится это устройство компанией IXI Mobile (Редвуд-Сити, штат Калифорния, США).



По набору функций Ogo похож на популярные в США смартфоны Blackberry. Популярность этих устройств в первую очередь обусловлена дешевизной и простотой. Их главное назначение — обеспечение постоянного мобильного доступа к электронной почте и другим видам коммуникаций для корпоративных и индивидуальных пользователей. Для того, чтобы быть постоянно на связи, не обязательно иметь ноутбук, да и многофункциональный КПК может оказаться излишним.

Ogo имеет небольшой выбор функций. Главная изюминка – использование технологии push e-mail, благодаря которой абонент немедленно получает пришедшие на сервер сообщения, нет необходимости вручную проверять почту. Второе удобство – наличие QWERTY-клавиатуры. Наладонник поддерживает протоколы электронной почты POP3 и IMAP, есть возможность просматривать Web-страницы (WAP и HTML) и графические изображения различных форматов. Кроме того, Ogo может работать с новостными RSS-каналами, SMS и IM-сервисами, просматривать документы MS Word и PDF.

Скудный ассортимент функций является обратной стороной еще одного преимущества наладонника – он дешев. В Германии, например, его цена колеблется в пределах 50 евро. Правда, за такие сервисы, как Интернет и SMS-сообщений установлена абонементная плата. Предполагается, что основными покупателями Ogo будут небольшие и средние компании. Кто-то уже подсчитал, что применение подобных устройств для корпоративной переписки и использования общей базы данных сокращает простои персонала в небольшой фирме примерно на 1 час в день.
0
14 февраля 2007 Buc Новости » Операторы 5686 печать

Обсуждения

Публикацию «Билайн будет продавать наладонники!» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!