0

В октябре в Беларуси изменится порядок набора мобильных номеров


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
П ООО "Мобильная цифровая связь" (МЦС, торговая марка VELCOM) объявляет об изменении с 1 октября 2006 года правил набора мобильных телефонных номеров.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании, с 1 октября 2006 года все исходящие вызовы абонентам других операторов сотовой связи, действующих на территории Белоруссии, необходимо будет совершать в международном или междугородном формате.

В МЦС напомнили, что в международном формате абоненту следует набирать "+375", где "375" - международный код Белоруссии, затем следует набирать код мобильной сети. Для абонентов МТС и БелСел этот код "29", абонентов БеСТ - "25". После набора этих комбинаций следует вводить номер абонента.

В компании отметили, что вместо комбинации "+375" абонент может вводить комбинацию "8 10 375". Порядок набора в междугородном формате: 8 0 - код мобильной сети (29 - МТС и БелСел, 25 - БеСТ), затем вводится номер абонента.

Специалисты компании также порекомендовали абонентам формировать свои мобильные телефонные книги с учетом будущих изменений.

В компании подчеркнули, что правила совершения исходящих международных звонков и звонков в роуминге, правила набора телефонных номеров фиксированной сети в Белfруси остаются прежними. Также неизменными остаются правила совершения звонков внутри сети VELCOM.

Совместное белорусско-кипрское предприятие "Мобильная цифровая связь" было создано в июле 1998 года. Учредителями компании являются РУП "Белтелеком" (31% уставного фонда), ЗАО "Белтехэкспорт" (20%) и кипрская компания "СБ телеком" (49%). В 1998 году СП ОООО "МЦС" получило лицензию на проектирование, строительство и эксплуатацию национальной сети сотовой связи стандарта GSM-900, а также на предоставление услуг связи стандарта GSM, в 2002 году - лицензию на создание сети сотовой связи стандарта GSM-1800.

По состоянию на 1 сентября абонентская база компании увеличилась на 3,18% по сравнению с 1 августом текущего года до 2 млн 435 тыс. абонентов.
+4
17 сентября 2006 Buc Новости » Операторы 6031 печать

Обсуждения

Публикацию «В октябре в Беларуси изменится порядок набора мобильных номеров» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!