0

"Скай Линк" начал коммерческую эксплуатацию сети IMT-MC-450 в Калужской области


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Предоставлять услуги под торговой маркой "Скай Линк" в этом регионе будет компания ЗАО "Калужская сотовая связь".
Сеть "Скай Линк" работает в Калуге и Обнинске, важном центре деловой и финансовой активности региона. Емкость введенной в эксплуатацию сети 20 тыс номеров. Поставщиком сетевого оборудования является компания Huawei Technologies.


На момент запуска зону обслуживания обеспечивают 4 базовых станции в Калуге и 1 в Обнинске. До конца 2006 г территория покрытия охватит также города Малоярославец, Балабаново, Детчино и федеральную трассу Москва-Киев на участке Калуга-Москва.

В 2006 г планируется также обеспечить для абонентов "Скай Линк- Калуга" доступ к услуге высокоскоростной передачи данных по технологии EV-DO - Sky Turbo.

На сегодняшний день сети "Скай Линк" работают в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, Владимирской области, Волгоградской области, Воронежской области, Калининградской области, Мурманской области, Нижегородской области, Новгородской области, Новосибирской области, Омской области, Псковской области, Республика Карелия, Ростовской области, Саратовской области, Свердловской области, Тверской области, Краснодарском крае, республиках Удмуртия, Адыгея и Северная Осетия.

ЗАО "Скай Линк" со своими дочерними компаниями предоставляет услуги сотовой связи в стандарте IMT-MC-450 на территории 23 регионов России. Лицензионная территория включает 65 регионов с населением 104 млн человек, что составляет более 72 проц населения РФ. По данным на июнь 2006 г в сетях "Скай Линк" обслуживалось более 360 тыс абонентов.

ЗАО "Калужская сотовая связь" создано в 1994 г для развития сотовой связи стандарта NMT-450 в Калуге и Калужской области. С 2005 г компания осуществляет строительство сети стандарта IMT-MC-450 в составе проекта "Скай Линк". Для абонентов NMT действует специальная льготная программа перехода, предусматривающая скидки на абонентские терминалы CDMA.
0
22 сентября 2006 Buc Новости » Операторы 3519 печать

Обсуждения

Публикацию «"Скай Линк" начал коммерческую эксплуатацию сети IMT-MC-450 в Калужской области» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!