0

Samsung начал продажи первого в мире 10-мегапиксельного камерофона SCH-B600


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Компания Samsung Electronics, мировой лидер в производстве потребительской электроники, сотовых телефонов и телекоммуникационного оборудования, укрепляет свои позиции, начав продажи первого в мире мобильного телефона SCH-B600, оборудованного 10-мегапиксельной камерой.



Компания продемонстрировала его на выставке CeBIT в марте текущего года. Еще в 2000 году Samsung первой среди производителей выпустила мобильный телефон со встроенной камерой, в октябре 2004 года представила первый в мире 5-мегапиксельный, а в июле 2005 года — первый в мире 7-мегапиксельный камерофон. Переход к массовому выпуску 10-мегапиксельных камерофонов знаменует новую веху в истории отрасли.

10-мегапиксельный телефон Samsung SCH-B600 на 6 мм тоньше и на 10 г легче, чем 7-мегапиксельный предшественник SCH-V770 и занимает особое место среди камерофонов благодаря поддержке спутникового мобильного телевидения. По дизайну B600 напоминает обычную цифровую камеру. Передняя панель выполнена как классический сотовый телефон в форм-факторе моноблока, а задняя используется как цифровая камера.

По качеству фотосъемки B600 не уступает специализированным 10-мегапиксельным цифровым камерам — он оборудован 3-кратным оптическим зумом и 5-кратным цифровым, а также системой автофокуса и встроенной вспышкой, оптимизированной для съемки 10-мегапиксельных фотографий. Светодиодная подсветка автофокуса B600 обеспечивает четкие, резкие снимки даже при недостаточной освещенности. А светодиод, расположенный рядом с объективом, позволяет автоматике правильно оценить дистанцию и соответственно сфокусировать объектив. Предусмотрены также регулировка баланса белого, ручная фокусировка, непрерывная и цейтраферная фотосъемка. Поддержка интерфейса Bluetooth дает пользователю возможность беспроводной пересылки фотографий на другие сотовые телефоны и иные Bluetooth-устройства, а также распечатки их на принтере без необходимости подключения к компьютеру.

ЖК-дисплей высокого разрешения, произведенный на тонкопленочной технологии, отличается самым широким цветовым охватом среди аналогов такого размера. Яркий и четкий дисплей отображает 16 млн. цветовых оттенков и полностью оправдывает термин «True Color». Видеосъемка осуществляется с разрешением QVGA на скорости 15-30 кадров в секунду.

Благодаря поддержке стандарта Satellite DMB владелец B600 может использовать его для просмотра трансляций телепередач. В дополнение к встроенной имеется слот внешней памяти MMCmicro. Предусмотрен также телевизионный выход, позволяющий подключить телефон к телевизору для просмотра фотографий и видео.

В число прочих современных функций B600 входят MP3-плеер, система распознавания визитных карточек и 128-инструментальная полифония.

В настоящее время телефон B600 поставляется на корейский рынок по цене около $900 долларов.

Характеристики Samsung SCH-B600

Стандарты - CDMA 2000 1X EVDO (800 МГц)
Камера - 10-мегапиксельная со вспышкой
Дисплей - 2,2” 240x320 16 млн. цветов TFT LCD
Функции - Мобильное телевидение (Satellite Digital Multimedia Broadcasting), Видеозапись и видеосообщения (MPEG4 / H.264), MP3/ AAC / AAC+ , Стереодинамики / Anycall Band, Bluetooth? / PictBridge / Распознавание голоса, Просмотр документов / TV-выход / BT-печать
Память - Внешняя (MMCmicro)
0

Обсуждения

Публикацию «Samsung начал продажи первого в мире 10-мегапиксельного камерофона SCH-B600» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!