0

Nokia и Microsoft: время не ждёт


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Как уже известно, наверное, всем в мобильном мире, корпорация Microsoft и финский производитель смартфонов Nokia подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно ему от своей собственной операционной системы Symbian Nokia откажется, полностью переведя все свои устройства на базу Windows Phone 7.

Nokia и Microsoft: время не ждёт


Взять и полностью отказаться от поддержки Symbian-устройств компания не может себе позволить. Иначе это принесёт ей ощутимый финансовый урон. Поэтому было принято решение не бросать смартфоны вплоть до 2014 года.
Что касается выпуска WP7-аппаратов, то он уже практически налажен. Разработка моделей идёт полным ходом. Nokia и Microsoft действуют молниеносно. Любое промедление может сказаться отрицательно, ведь главный конкурент – ОС Google Android – не дремлет. Устройства на базе этой платформы продолжают поступать на рынок, причём всё в большем и большем количестве.
На данный момент рыночная доля финского гиганта упала с 33 до 29%. В Nokia надеются, что к концу года, когда будут выпущены первые смартфоны на базе WP7 ситуация улучшится.

0

Обсуждения

Публикацию «Nokia и Microsoft: время не ждёт» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!