1

Старт продаж HTC Max 4G


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Сегодня, на два дня раньше запланированного срока, стартовали продажи WiMAX коммуникатора, созданного специально для России - HTC Max 4G. Коммуникатор разрабатывался компанией HTC совместно с российским WiMAX оператором Yota и максимально оптимизирован для работы с онлайн-сервисами оператора. Впрочем, сами сервисы стартуют лишь 1 декабря, в понедельник. Новинка приятно удивила функциональностью и ценой.



Коммуникатор может похвастаться прекрасным техническим оснащением, а большой дисплей в сочетании с фирменным интерфейсом TouchFLO 3D позволит в полной мере насладится сёрфингом по интернету на скорости до 10 МБит/с и новейшими медийными сервисами Yota.

Кстати, о сервисах, Yota предлагает довольно интересные решения, максимально расширяющие возможности девайса.

Yota Центр - обеспечивает возможность быстрого запуска сервисов Yota и любых других установленных программ. Имеет встроенный сервис установки программ, реализованный в виде онлайн каталога. Также, Yota Центр оповещает при наличии обновлений для установленных программ.

Yota Телефон - это удобная работа с базой контактов, прием и совершение звонков в едином интерфейсе, оптимизированном под сенсорный экран.

Yota Видеозвонок (в разработке) - позволяет реализовать видеозвонки (VoIP + Video) с одного HTC MAX 4G на другой. Пользователю будет доступна функция автоматического уведомления о том, какие знакомые из списка его контактов обладают возможностью использовать данный сервис.
Также в данном сервисе будет доступна функция Видеошеринг (Video Sharing), позволяющая показывать собеседнику происходящее вокруг, используя внешнюю камеру коммуникатора.
Сервис Видеозвонок находится в разработке и будет доступен в 2009 году.

Yota ТВ - уникальная возможность смотреть телепередачи, где бы вы ни были. Сейчас в бесплатном доступе – 16 телеканалов, включая специализированные – новостные, развлекательные, музыкальные. К концу года их число возрастет до 23. Коммуникатор предлагает удобный сервис выбора канала и мгновенное переключение на нужный. Теперь вы не пропустите любимую передачу!

Yota Видео (в разработке) - это обширный онлайн-каталог фильмов и видео, позволяющий смотреть их в хорошем качестве со стереозвуком. Зрителю доступны функции перемотки и закладки, дающие возможность вернуться к просмотру определенного эпизода. Для начала просмотра не нужно ждать полной закачки — показ начинается сразу после выбора фильма.

Yota Музыка - это каталог, содержащий сотни тысяч музыкальных композиций. Все треки лицензионные, с защитой от несанкционированного копирования.

Яп-Яп - социальный сервис, использующий уникальные возможности Mobile WiMAX. Пользователь может размещать свои фотографии с GPS-координатами, делать подписи к ним и отмечать места на карте. Другие пользователи имеют возможность комментировать фотографии и отмечать себя на них.

Безлимитный доступ в интернет и использование сервисов будут предоставляться на бесплатной основе до 31 марта 2009 года.

Характеристики HTC MAX 4G:

Процессор:
Qualcomm® ESM7206A™ 528 МГц
Платформа:
Windows Mobile® 6.1 Professional
Память:
оперативная 288 Мб, встроенная память 8 Гб, возможность расширения картами microSD
Размеры:
113,5 мм (Д) × 63,1 мм (Ш) × 13,9 мм (Т)
Вес:
151 грамм (с аккумулятором)
Дисплей:
Стеклянный сенсорный TFT экран 3,8-дюйма с WVGA-разрешением (800×480 точек)
Сеть:
Три диапазона GSM/GPRS/EDGE: 900/1800/1900 МГц
Yota Mobile WiMAX 2,5-2,7 ГГц
GPS:
Встроенный приемник сигналов GPS
Возможности подключения:
IEEE 802.16e (Mobile WiMAX)
IEEE 802.11b/g (WiFi)
Bluetooth 2.0 EDR
HTC extUSB
Камера основная:
Высокого разрешения с автофокусом
Дополнительная:
VGA-камера
Дополнительно:
FM-радио
Разворот интерфейса в зависимости от наклона устройства Автоматическая регулировка подсветки экрана в зависимости от освещенности
Слот расширения:
Для карт памяти microSD (совместимо с SD 2.0)
Аудио:
Поддерживаемые форматы мелодий звонков: AAC, AAC+, eAAC+, AMR-NB, AMR-WB, QCP, MP3, WMA, WAV, 40-голосная полифония и стандартный MIDI формат
Аккумулятор:
Li-Pol, 1500 mA⋅h
Продолжительность работы в режиме разговора:
GSM: до 420 минут
VoIP: до 230 минут
Продолжительность работы в режиме ожидания:
GSM: до 350 часов
VoIP: до 50 часов
Адаптер переменного тока:
110-220В, 50/60 Гц на 5 В 1 А

Единственный ньюанс, который может слегка подпортить первые ощущения о новинке - отсутствие поддержки 3G. Однако, как показывает практика, сети третьего поколения пока не актуальны в России, хотя их эксплуатация и запущена в некоторых регионах, большого спроса на услуги не наблюдается.

Стоит отметить главную потребительскую характеристику HTC Max 4G - цена, на данный момент в Москве она колеблется от 27 до 28 т.р. Не так уж и дорого, особенно учитывая отсутствие альтернативы.
+14

Обсуждения

Публикация «Старт продаж HTC Max 4G» уже набрала 1 комментарий! Присоединяйтесь к обсуждению!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход
Жан Кефир  5 дек 2008 14:50
  Первый     
Вчера приобрёл этот аппаратец. Крутая штука! Работает быстро, всё удобно сделано, наконец-то нет проблем с оперативной и постоянной памятью, GPS, 3G, Wi-Max. В общем всё круто. Кстати, про 3G нигде не написано в спецификациях и, вроде как официально заявляют, что не поддерживается, хотя, когда я отключаю Wi-Max и телефон пытается подключиться к интернету, он пишет, что соединяет с «GPRS, 3G». Видимо, 3G всё-таки поддерживается.

До этого HTC Touch пользовал — сейчас смотрю на него, как на что-то примитивное =)

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!