2

11-летний подросток написал первый вирус для iPhone


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Внимание, пользователи iPhone! В сети появился первый вирус для этого девайса. Первые сообщения о вредоносной программе появились на сайте Modmyifone.com, а теперь его наличие подтвердили и специалисты компании F-Secure. Своей целью троян выбирает пользователей разлоченных iPhone, имеющих возможность устанавливать сторонние приложения. Он маскируется под важное обновление для Erica’s Utilities.

Вирус распространяется под названием "113 prep", что, по задумке автора, должно было еще больше стимулировать пользователей к его загрузке на телефон - пользователи должны были воспринимать это приложение, как подготовка к обновлению прошивки iPhone до версии 1.1.3.

Загрузившись на телефон, троян удаляет файлы из директории /bin, что влечет за собой невозможность запуска "правильных" утилит - например, Sendfile и Erica’s Utilities.

Cайт, с которого началось распространение вируса уже закрыт. Но самое интересное во всей этой истории то, что автором вируса стал 11-летний подросток.

"В следующий раз на его месте может оказаться кто-нибудь с большими навыками и определенной целью", - предупреждают представители F-Secure.
+10
12 января 2008 Buc Новости » Интересное 4688 печать

Обсуждения

Публикация «11-летний подросток написал первый вирус для iPhone» уже набрала 2 комментария! Присоединяйтесь к обсуждению!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход
Technic  12 янв 2008 09:19
  Первый     
жжуть crazy

Braga  6 июн 2009 14:26
порвал бы этого... гм, сопляка.

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!