0

На UMPC поставят Windows Vista


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Новейшая операционная система от Microsoft планирует обосноваться не только на ПК и ноутбуках, но и в секторе ультрамобильных компьютеров (UMPC).

Если раньше о миграции Windows Vista на платформу UMPC велись лишь занятные дебаты, то сейчас неизвестный OEM-производитель представил уже готовое устройство с новейшей ОС на борту. На данный момент есть информация о трех вариантах ультрамобильного ПК, комплектующегося Vista: US700W, US701, US702.

US700W обладает 7-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой разрешения 800 x 470, процессором Celeron M (тактовая частота - 1.06 ГГц), 1,8-дюймовым винчестером объемом на 20 или 60 ГБ, 1,3-мегапиксельной веб-камерой, 1 ГБ оперативной памяти, картридером для карт флэш-памяти SD, модулем Bluetooth 2.0 и модулем 802.11b/g. Аппарат будет комплектоваться ОС Vista Business или Ultimate. При толщине 19,8 мм и весе 560 г это будет самое тонкое устройство в своем классе.


У US701 ко всем вышеперечисленным характеристикам будет также добавлен модуль GPS (SiRF Star III), разрешение дисплея увеличено до 1024 x 600, а веб-камера станет 2-мегапиксельной. US702 в придачу ко всему приобретет встроенную раскладную QWERTY-клавиатуру, которая увеличит толщину гаджета до 26 мм.


Данных о дате релиза и стоимости представленных UMPC пока нет.
0
25 января 2007 Buc Новости » Интересное 2235 печать

Обсуждения

Публикацию «На UMPC поставят Windows Vista» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!