0

Хакеры тоже хотят заполучить iPhone


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Технологические фетишисты не являются единственными жаждущими получить в руки iPhone. Хакеры также с нетерпением ждут этого события. Устройство вызвало большой интерес в сообществе специалистов по информационной безопасности.



Не прошло и часа с момента официальной презентации iPhone, как на широко известном форуме Dailydave discussion list, посвященном вопросам безопасности, этот телефон стал топом обсуждения. Один из хакеров, занятых в январском проекте «Month of Apple Bugs», смысл которого сводится к ежедневному поиску брешей в программной продукции Apple с последующим их обнародованием, в своем интервью заявил, что с удовольствием позанимается наладонником. «Если iPhone действительно будет работать под управлением OS X, то я предполагаю массу возможностей для потенциальных брешей в безопасности и запуску вредоносных программ в еще больших масштабах,- заявил хакер, известный как LMH , отказавшись при этом объявить свое настоящее имя, — Хотя все эти разговоры являются чистой воды спекуляцией, пока Apple не раскроет характеристики наладонника».

Пристальный интерес хакеров к iPhone вряд ли вызывает прилив воодушевления у руководства компании. Остается надеяться, что «помощь» хакеров сдвинет руководство Apple со своей высокомерной позиции и заставит плотнее заняться как безопасностью, так и расширением программного ассортимента для iPhone.
+5
23 января 2007 Buc Новости » Интересное 1939 печать

Обсуждения

Публикацию «Хакеры тоже хотят заполучить iPhone» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!