0

Cisco представила линейку Voip телефонов iPhone


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Пока почитатели и злопыхатели Apple обсуждают возможность появления сотового телефона под маркой iPhone, другой крупный игрок на рынке высоких технологий компания Cisco (точнее ее подразделение Linksys) представила целую линейку VoIP-телефонов под таким названием. Ранее по Сети гуляли слухи о том, что у Apple возникли проблемы с регистрацией имени iPhone, и теперь выяснился владелец данной торговой марки.Компании Apple придется искать новое название для готовящегося к выпуску, по последним данным, в 2007 году мобильного телефона. Это произошло из-за того, что торговая марка iPhone (именно под этим брэндом в компании Стива Джобса собирались выпускать сотовые телефоны) была зарегистрирована фирмой Cisco еще в 1996 году, и 18 декабря представители этой фирмы представили VoIP-телефоны iPhone.



Почему Cisco решила выпустить устройства под брендом iPhone только сейчас, спустя 10 лет после регистрации торговой марки, не известно. Однако на сайте Engadget высказывает предположение, что Cisco, возможно, вела переговоры с Apple по поводу продажи прав на бренд, но очевидно, что успехом они не увенчались.

Стоит отметить, что даже если Cisco и не собиралась продавать торговую марку iPhone компании Apple, решение представить телефон с подобным названием на рынке выглядит вполне обосновано: “раскруткой” бренда вместо Cisco долго и совершенно бесплатно для владельцев торговой марки занималась как сама Apple, так и многочисленные СМИ.

В результате словом “iPhone” будет называться VoIP-телефон из модельного ряда Linksys.
Семейство беспроводных VoIP-телефонов Linksys iPhone пока что включает в себя 7 моделей:
iPhone Cordless Internet Telephony Kit CIT200 — для подключения к компьютеру, цена $80;
iPhone Dual-Mode Internet Telephony Kit CIT300 — может как подключаться к компьютеру в качестве VoIP-телефона, так и работать в качестве обычного домашнего телефона, $100;
iPhone Dual-Mode Cordless Phone for Yahoo! — почти то же, что и CIT300, но поддерживается работа с Yahoo! Messenger with Voice, $100;
iPhone Dual-Mode Internet Telephony Kit for Skype CIT400 — поддерживается работа в сети Skype, $180;
iPhone Wireless-G IP Phone WIP300 — работает в сетях WiFi (802.11g), $220;
iPhone Wireless-G Phone for Skype WIP320 — работа в сетях WiFi (802.11g) и поддержка Skype, $200;
iPhone Wireless-G IP Phone WIP330 — функциональный VoIP-телефон, $370.

Так что, если Apple и анонсирует собственный телефон, то имя ему придется подбирать отличное от iPhone.
0
19 декабря 2006 Buc Новости » Интересное 3489 печать

Обсуждения

Публикацию «Cisco представила линейку Voip телефонов iPhone» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!