1

Transcend анонсировала 8 Гб SDHC-карты


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Компания Transcend Information вслед за компаниями A-Data Technology и Pretec, которые представили аналогичные флэш-карты в сентябре, анонсировала вместительные карты памяти формата SDHC объёмом 8 Гб. Они соответствую спецификации SD 2.0, представленной SD Card Association. В них используется файловая система FAT32, то есть максимально допустимый объём файла составляет 4 Гб. Карты сделаны на основе памяти NAND Flash.

На настоящий момент уже появились цифровые камеры, которые смогут работать с картами формата SDHC. Не заставит себя ждать и многая другая портативная электроника. При нынешних возможностях, которые обеспечивают встроенная флэш-памяти и расширение памяти через слоты, можно предположить, что скоро станут не особо нужны встроенные винчестеры небольшого форм-фактора. Однако цена таких ёмких карт пока относится скорее к их недостаткам, а не достоинствам. Ориентировочный срок выпуска SDHC объёмом 8 Гб Transcend не сообщила, однако A-Data и Pretec намеревались выпустить аналогичные модели в четвёртом квартале этого года.
0
5 октября 2006 Buc Новости » Интересное 2272 печать

Обсуждения

Публикация «Transcend анонсировала 8 Гб SDHC-карты» уже набрала 1 комментарий! Присоединяйтесь к обсуждению!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход
syntexnew  3 мая 2009 19:15
  Первый     
normal'na

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!